Стоит ли менять освещение? (страница 2)

givoglotik
g

Россия
534 / 48 раз

Novoselik где купить ЭПРА для МГ 70 ватт
Можно пару таких поставить. Вполне потянет. 3000 за всю установку - не дорого.
Вариант,конечно, дешевле, но пока я не готов финансово на это.

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

А ты посчитай по другому. Это как и варианты с баллонной системой СО2. Сколько стоит сахар, дрожжи, желатин или крахмал умножив это все на потраченное время и перезарядку в пару-тройку недель.
По свету: Сколько раз тебе придется менять лампы? Сколько они стоят? И т.д. и т.п. С МГ все дешевле на перспективу, как и с СО2. Это конечно мое ИМХО.
Я тоже не сразу решился на СО2 баллоном и МГ - просто это стало моей навязчивой мыслью, поднакопил и реализовал со временем. Тебя же никто не торопит. Не сейчас - через несколько месяцев сделаешь.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Т5НО хороший вариант, богатый выбор спектральных ламп и обычных бытовых.
Так же долгий срок службы + небольшая цена по сравнению с МГ.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Т5 НЕ по потоку не превышают Т4 , увеличеный поток у НО . МГ 70 вт д..о полное они долго не работают ( заявленые производителем часы работы ) , овчинка выделки не стоит . Если ставить то МГ 150 , либо Т5 НО .

givoglotik
g

Россия
534 / 48 раз

greblin либо Т5 НО .
Мда! Большинство продавцов светотехники в нашем городе даже понятия не имеют о существовании НО и НЕ и называют все, что лежит за пределами их ассортимента, извращением! Завтра зайду еще в одно место, если не найду НО, то оставлю, как есть.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

У нас тоже не знают , ищи по параметрам - мощность , размер . У НО при одинаковом размере будет мощность больше . Например Т5 НЕ 21 вт = по длинне Т5 НО 39 вт . Приходишь и говоришь мне нужна лампа Т5 863 мм длинны мощностью 39 вт , это точно будет НО .

givoglotik
g

Россия
534 / 48 раз

Собственно, почему я решил, что света мало, Купил на выходных людвигию реппенс, она выкинула новые листочки, но они зеленые, нижние листочки красноватого оттенка. Сидит см 7 от грунта. Тоесть от макушки до лампы получается см 48. А о типоразмерах ламп я знаю. Проштудировал тему.


  • Похожие темы