Флейта (дождик, дождевалка) в аквариуме, её плюсы и минусы? (страница 2)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Нет, прочитайте ещё раз то, что я написал. :-):
AquaStatuS Основная функция флейты - разбить тяжелый узконаправленный поток.

Всё остальное зависит от её позиционирования в аквариуме:
над водой - активное насыщение воды кислородом + выветривание со2
под водой - сохранение со2 (возможно появление пленки)

Кроме того, если, например, флейту направить на заднюю стенку, то течение уменьшится ещё больше.

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

В работе:
Фото Флейта дождик, дождевалка в аквариуме, её плюсы и минусы? (photo#502)

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

AquaStatuS Нет, прочитайте ещё раз то, что я написал. :-):
AquaStatuS Основная функция флейты - разбить тяжелый узконаправленный поток.

Всё остальное зависит от её позиционирования в аквариуме:
над водой - активное насыщение воды кислородом + выветривание со2
под водой - сохранение со2 (возможно появление пленки)

Кроме того, если, например, флейту направить на заднюю стенку, то течение уменьшится ещё больше.
Я наверное не правильно вопрос сформулировала(мозги уже на немецкий лад перестроились :ps_ih: )....,я имела ввиду если флейта над водой установлена :smu:sche_nie: .

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Тогда спасет только баллонная система подачи co2, и беруши от шума, который так нравится Алексею, если аквариум в спальне :-)

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Ну нет,для СО2 я думаю ещё "не созрела" :smu:sche_nie: ,поэтому обойдусь пока без флейты и шума :-): .

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

AquaStatuS Тогда спасет только баллонная система подачи co2, и беруши от шума, который так нравится Алексею, если аквариум в спальне :-)
Роман аквариум с флейтой - у меня - в спальне - сплю без беруш - отверстия к стене и тишина, а днем - наоборот. Вот так. :co_ol:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Это ж жесть каждый день флейту вертеть ))

Nikolaykz
N

Караганда Казахстан
578 / 129 раз

ирина Ну нет,для СО2 я думаю ещё "не созрела" :smu:sche_nie: ,поэтому обойдусь пока без флейты и шума :-): .
СО2 легко растворим в воде.СО2 из воздуха растворяется в верхнем слое воды аквариума и, если флейта опущена в воду ,то будет постоянно перемешивать воду и насыщать углекислотой.Если у Вас не сложные растения ,то этого будет вполне достаточно.Так что флейта не такая уж сложная и плохая вещь.

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Да нет,с флейтой то всё понятно :-): ,я имела ввиду с системой подачи СО2 я пока повременю.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Система подачи co2 совершенно необязательна для простых растений, дополнительное со2 нужно для:
1) разгона, те. ускорения роста
2) правильного габитуса, т.е. правильного внешнего вида (при условии наличия остальных необходимых факторов)
3) сложных и требовательных растений.

В остальных случаях доп. подача со2 не обязательна.


  • Похожие темы