Запуск аквариума на грунте Gex (страница 2)

Галерея
Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Это еще вода питерская, я думаю на московской скакали бы параметры сильнее. Ну японцы как всегда стараются) А он только черного цвета бывает? Амазонию вообще никогда не пробовали? (ну для сравнения:))

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
А фракция какая? 2-3 мм где-нибудь?

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Innesi А он только черного цвета бывает?
Правильнее было бы назвать цветом темного шоколада :hi_hi_hi: да, другого цвета я не встречала.
Innesi Амазонию вообще никогда не пробовали? (ну для сравнения:))
Я нет, но в сети много информации именно в сравнении с амазонией.
Примерно так звучат:
Менее питателен в сравнении, но стабильней держит параметры (естественно быстрее истощится). Соответственно меньше заморочек при запуске.
Гранулы более плотные и ровные (дольше держит форму в отличии от амазонии, которая достаточно быстро "рассыпается"), возможно повторное использование (в смысле можно перезапустить аквариум, если что), однороднее по цвету и по форме ровненький))) И совсем не пылит.
Не красит воду (амазония часто желтит).
Innesi А фракция какая?
Такая же, как у амазонии, может чуть крупнее. Размер затрудняюсь сказать (свет уже выключен, темно). Навскидку я бы сказала 3-4мм.

serega.mistykal
s

Саратов, ул. Посадского
132 / 4 раза

Я как раз мучаюсь выбором грунта в акву! Подскажите сколько точно стоил этот GEX Shrimp и что можно выбрать из похожего за не такие бешеные деньги как ADA?
Извините если не в тему!

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

serega.mistykal Подскажите сколько точно стоил этот GEX Shrimp
Студентка По цене примерно равноценен Амазонии от Ады
Сколько будет стоить с доставкой до Саратова даже предположить боюсь)))
serega.mistykal и что можно выбрать из похожего за не такие бешеные деньги как ADA?
Выбор грунта для аквариума

niz
n

Краснодарский край, ст. Динская
534 / 194 раза

Вот вот, самое дешёвое и также работающее, как раз и ада :-)

serega.mistykal
s

Саратов, ул. Посадского
132 / 4 раза

и сколько надо купить на кубик размером 35*35*40 ? подскажите какие нибудь дешевые интернет магазины! Погуглив понравился denerelle shrimp black quartz!

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Мне предлагают поехать на какую то оптовку говорят что на вес кварц разных цветов насыпаю вот и думаю за фирму платить или доверится оптовикам!

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Сергей эта тема совсем о другом! :f-l-u-d: Отвечаю последний раз. :ne_ot_ho_di:
serega.mistykal и сколько надо купить на кубик размером 35*35*40
Есть калькулятор calculator.php
serega.mistykal подскажите какие нибудь дешевые интернет магазины!
Гугл, яндекс и прочие поисковики в помощь
serega.mistykal denerelle shrimp black quartz!
При чем тут питательность? Это самый обыкновенный хороший грунт, но не питательный!
serega.mistykal Мне предлагают поехать на какую то оптовку говорят что на вес кварц разных цветов насыпаю вот и думаю за фирму платить или доверится оптовикам!
:ps_ih: откуда мы можем знать, что там у вас насыпают на рынке :ps_ih:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

serega.mistykal, данная тема о запуске аквариума на конкретном грунте, а не о подборе грунта и поставщиков. В дальнейшем все посты, выходящие за рамки темы будут удаляться с предупреждением.

infinity0011
i

Москва
19 / 8 раз

Тоже запустила аквариум на GEX Shrimps and Plants, использовала осмотическую воду. Креветок запустила на второй день, рыбок на третий. Тесты с похожими результатами, вода как была ph 6 до аквариума так и осталась, нитраты менее 10, нитриты, аммиак по нулям. Вода очень прозрачная. Посадила криптокорины, почвопокровку кубу, еще остатки стаурогин, гидрокотилы с крупными листьями, эхинодорус. Пока вижу, что криптокорины и гидрокотила пошли в рост.

serg_42
s

Новокузнецк
6374 / 3616 раз

infinity0011 нитраты менее 10, нитриты, аммиак по нулям.
А можно узнать объём аквариума и численность населения?


  • Похожие темы