Барбусы и скалярии (страница 2)

Михаил
М

Москва
244

MerMaid
Михаил Бабусов к скаляриям? помоему они несовместимы...
Да нет, уживаются хорошо, барбусы же маленькие, а скалярки у меня мирные(если не считать драк между собой), к тому же они ленивые, они барбусов даже не догонят :ze_va_et: !!!
Не все барбусы маленькие, а вот игривые почти все :mi_ga_et:
Информация к размышлению:
Очень мелкие (до 2-2.5 см). Это барбусы грацилис (Barboides gracilis), гелиус (Puntius gelius), джае (Barbus jae).

Мелкие (от 2 до 4.5 см). Это барбусы футунио (Puntius phutunio), вишневый (Barbus titteya), ромбоцелатус (Puntius rhomboocellatus), пентазона (Puntius pentazona), партипентазона (Puntius partipentazona), хексазона (Barbodes hexazona), октозона* (Capoeta octozona), косуатис (фото 3)** (Oreichthys cosuatis, Puntius cosuatis High-Fin), олиголепис (Capoeta oligolepis), систомус (ауротаениатус) (Puntius (Systomus) aurotaeniatus).

Средние (от 4 до 7 см). Это барбусы столичканус (Puntius stoliczkanus), алый (Puntius ticto), "Одесса" (Puntius ticto var. "Odessa") ***, тетразона (он же суматранский) (Capoeta tetrazona, C. tetrazona "Albino", C. tetrazona "Green", C. tetrazona "Diamond", C. tetrazona "Rose"), куминги (Puntius cumingii), огненный (Puntius conchonius), в настоящее время представленный несколькими селекционными формами: P. conchonius "NEON Green", P. conchonius "NEON Red", P. conchonius "Blue", среди которых могут быть рыбы с удлиненными плавниками, обозначаемые в англоязычных источниках как High-Fin, барилиоидес (Puntius barilioides, Barbus fasciolatus), фасциатус (Melon barb, или "дынный" барбус) (Barbodes fasciatus, Barbus melanamphyx, Puntius fasciatus), известны формы с желтоватой и красноватой окраской, бимакулатус (двухточечный барбус) (Barbus bimaculatus), холотаения (Barbus holotaenia), конгикус (Barbus congicus), нарайяни (Puntius narayani), Саши (Puntius sachsii), линеатус (Puntius lineatus), эуграмус (Puntius eugrammus, Puntius johorensis), калиптерус (Barbus callipterus, Barbus cf. callipterus RED), черный (Puntius nigrofasciatus).

Крупные (от 7 до 15см). Это барбусы филаментозус (Puntius filamentosus), арулиус (Puntius arulius), крестовый (Puntius lateristriga, Barbodes lateristriga), Денисони (Puntius denisonii), остеобрама зебра (Indian Barb Osteobrama Zebra), зеленый (Puntius semifasciolatus), Шуберта (Barbus Schuberti), Эверетти (барбус-клоун) (Puntius everetti, Barbodes everetti).

Очень крупные (свыше 15 см) Это барбусы лептобарбус Хевени (Leptobarbus hoevenii), лещевидный (Barbodes schwanenfeldi) (теперь часто встречается альбинос-ксантарист с золотистой окраской "Gold"), акулий бала (Balantiocheilus melanopterus).

Катюшка
К

Московская обл.
13

не люблю барбусав. были пришлось отдать,буйные всех рыб гоняли не зависимо от размера.

Михаил
М

Москва
244

Катюшка не люблю барбусав. были пришлось отдать,буйные всех рыб гоняли не зависимо от размера.
А вот мне эти веселые рыбки даже очень симпатичны :mi_ga_et:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Катюшка не люблю барбусав. были пришлось отдать,буйные всех рыб гоняли не зависимо от размера.
Смотря какие барбусы и с какими рыбками держать, с медлительными и рыбами с вуалевыми плавниками, барбусов лучше не держать, а с остальными можно. Вот у меня наоборот барбусов воняет лабео.

Катюшка
К

Московская обл.
13

Сама люблю подвижных рыб, но мне золотую подарили мама в нее влюбилась и переживала, да и мне не очень нравилось что мой подарок обдирают как липку. вот и пришлось выберать. А вобще у меня два остранотуса мои любимчики.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Золотую все кому не лень будут пинать и кусать, даже гуппи, а про барбусов молчу.
Для большинства рыб, особенно барбусов и живородок, покусать золотую рыбку, это светое. :-)

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Катюшка Сама люблю подвижных рыб, но мне золотую подарили мама в нее влюбилась и переживала, да и мне не очень нравилось что мой подарок обдирают как липку. вот и пришлось выберать. А вобще у меня два астронотуса мои любимчики.
Они у Вас с золотушками живут???? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Алексей
Катюшка Сама люблю подвижных рыб, но мне золотую подарили мама в нее влюбилась и переживала, да и мне не очень нравилось что мой подарок обдирают как липку. вот и пришлось выберать. А вобще у меня два астронотуса мои любимчики.
Они у Вас с золотушками живут???? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
я думаю нет, от них бы давно бы ничего не осталось :-)

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Metal я думаю нет, от них бы давно бы ничего не осталось :-)
Я о другом!!!! Может мы зря на барбусов - грешим!!!! ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Катюшка
К

Московская обл.
13

;;-))) ;;-))) ;;-))) смешно. нет астронотусы живут отдельно в 200 л банке.


  • Похожие темы
  • барбусы, ответов 56, последний от 
  • Барбусы, ответов 9, последний от 
  • Суматранские барбусы, ответов 5, последний от 
  • Барбусы и растения, ответов 34, последний от 
  • Барбусы дерутся?, ответов 10, последний от