Барбусы и скалярии

Михаил

MerMaid писал(а):А если допустим у меня из растений эхинодорус, правда хочу еще парочку не прихотливых, из рыб: скалярии мраморные, гурами мраморные, сомик платидорас(хочу еще барбусят) то какой тест мне подходит больше: капельный или тесты полоски? :du_ma_et:
Бабусов к скаляриям? :du_ma_et: помоему они несовместимы...
А насчет тестов Indi условные описание банки и критерии выбора тестов... Если денег не жалко, то берите капельные тесты и лучше не Sera. Если бюджет не позволяет возьмите полоски или Нилпа.

#1

MerMaid

Михаил писал(а):Бабусов к скаляриям? помоему они несовместимы...
Да нет, уживаются хорошо, барбусы же маленькие, а скалярки у меня мирные(если не считать драк между собой), к тому же они ленивые, они барбусов даже не догонят :ze_va_et: !!!

#2

Metal

смотря какие барбусы, суматранские могут щипать за плавники скалярий.

#3

MerMaid

Они прям дадутся :-) , прибьют на месте. Да и размер скалярков их напугает.

#4

Инди

MerMaid писал(а):Они прям дадутся :-) , прибьют на месте. Да и размер скалярков их напугает.
MerMaid писал(а):Да нет, уживаются хорошо, барбусы же маленькие, а скалярки у меня мирные(если не считать драк между собой), к тому же они ленивые, они барбусов даже не догонят :ze_va_et: !!!
Ну-ну, блажен кто верует!!! Типичная ошибка считать что маленькая рыбка не сможет обидеть большую. Барбусы, почти все виды, очень шустрые, активные, любознательные и игривые рыбы. Настанет тот день когда их любопытство пересилит страх и тогда бедные скалярии начнут страдать от постоянных нападок этой шпаны. Всегда всех предупреждают о несовместимости суматранских и им подобных барбусов со скаляриями и гурами, но каждый раз все почему-то верят, что у них то этого точно не произойдёт и в стотысячный раз наступают на одни и те же грабли.

#5

MerMaid

Огромное спасибо за предупреждение! :-):

#6

denis-gruenk

Мало того что за плавники скалярок шипать будут так еще и гонять их по аквариуму начнут. а скалярии этого не любят- стресс обеспечен.
У меня у знакомого такое соседство плохо закончилось пришлось скляров отдать :-):

#7

MerMaid

denis-gruenk писал(а):Мало того что за плавники скалярок шипать будут так еще и гонять их по аквариуму начнут. а скалярии этого не любят- стресс обеспечен.У меня у знакомого такое соседство плохо закончилось пришлось скляров отдать
А скалярки большие были или маленькие? Если маленькие, то я согласна, а если большие то как же так, малышня гоняет "слоников"?
Хотя все равно огромное спасибо! Теперь я суматранских барбусов покупать не буду :ne_ne_ne: . В магазине видела продавались барбусы мутанты и либо барбус алый, либо огненный, а как на счет этих, они мирные?

#8

Алексей

ИМХО : Барбус он и в Африке - барбус!!!!
Почти все виды барбусов - стайные, подвижные, прыгучие, мирные. Можно содержать в общем аквариуме, но не с рыбами, у которых удлиненные или вуалевые плавники, т.к. барбусы могут их оборвать. :a_g_a: :a_g_a:

#9

MerMaid

У моих рыбсиков плавники обычные, не вуалевые. Значит весной можно будет купить стайку барбусят!
Кстати еще один вопрос! Продавцы говорят, что рыб летом лучше не покупать(хоть в чем-то они правы :bra_vo: ), это ,я как понимаю из-за того, что рыбам жарко и они начинают задыхаться?

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение