Мой аквариум 40 литров (Надежда С) (страница 12)

Галерея
Надежда С
Н

Московская область
202 / 27 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 30л
2. Дата запуска аквариума: 131013
3. Параметры воды в аквариуме: KH (ºdKH) - 6
pH - 7,4
GH (ºdGH) - 8
NH4, мг/л - 0,8
NO2, мг/л - 0,4
O2, мг/л - 10
NO3, мг/л - 4
PO4, мг/л - <0,02
Fe, мг/л - 0,2
CO2, мг/л - 10

4. Рыбы в аквариуме: Гуппи эндлера Голд - 4 мальчика и 1 девочка
5. Растения в аквариуме: Вот тут затруднительно - я не знаю названиев :)) (Могу фото выложить)
6. Подкормка для растений: Тетра плант крипто (вносила 27окт 2013г - однажды 1 таблетку. По инструкции надо было бы внести 1,5шт, не стала резать)
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: Dennerle кварцевый черный фракция 1-2мм. Пока не сифонила. Толщина засыпки 4-6см.
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Камни. Уксусом мазала - не пузыряют. Мыла мылом, кипятила час. Камней штук 5-7 среднего размера и несколько маленьких.
10. Фильтрация: Фильтр внутренний Aquael FAN-MINI plus, до 60 л, 260 л/ч
11. Температура в аквариуме: 27
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: Небыло
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 1 лампа 20Вт, 4000K
16. Кормление: sera vipan family, кормлю с утра - несколько крупинок растираю пальцами, разгрузочных дней пока небыло

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
ИринаД Если в комнате жарко, то можно ли грелкой понизить температуру?
Конечно нет ) Но вода в аквариуме в любом случае не будет такой же температуры как воздух в комнате. Обычно она на 1-2 градуса ниже, т.к. с поверхности происходит испарение.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Да, делайте подмены каждый день по 3-5л.
Растирать корм нет смысла- они и так съедят.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
ИринаД Если в комнате жарко, то можно ли грелкой понизить температуру?
Конечно :a_g_a: Включаете ее в розетку для радиоточки в тот момент, когда там идет реклама холодильников или кондиционеров и наслаждаетесь! :-) :-) :-)

Надежда С
Н

Московская область
202 / 27 раз

Так таки мы никого 4го числа и не запустили :-) . Планируем отмечать в субботу или воскр 9 или 10го.
7го поеду в москалию зубья починять - заодно заскочу в Живую воду на Проспекте Мира и куплю там коридорасов (решила брать как самых малипусешных - хаброзусов в кол-ве 5шт) и таки петуха коронохвостого. Вопрос - протянут ли они несколько дней в банке до выходных или нет? Я хотела выдать дарящему по банке с аквариумной водой для хранения рыбы. Корму тоже выдам.

И еще кустики у меня бледноваты - пока в большом магазе буду - может чего купить для них посоветуете?

Еще коряжку хочу...говорят корикам укрытия нужны

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Надежда С Я хотела выдать дарящему по банке с аквариумной водой для хранения рыбы. Корму тоже выдам.
Выдайте банку, воду и инструкцию по подмене каждый день 30% воды. А вот корм не выдавайте- перетопчутся пару дней без корма- здоровее будут.

Надежда С
Н

Московская область
202 / 27 раз

По 3л хватит? (петуху 3л и корикам 3л)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Петуху и пол-литра хватит, если пару раз в день по 150 грамм подменят.
Кориков сколько?

Надежда С
Н

Московская область
202 / 27 раз

кориков 5шт, написано на сайте, что в данный момент рыбки у них по 2см, максимально вырасти могут 3см

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Маловато как-то три литра. Дайте людям 6-и литровую баклажку, пусть покладут на бок и срежут верхнюю грань.

arlecchino
a

Украина луганск
584 / 415 раз

5-6 литровая обрезанная бутылка из под воды ;;-)))

Надежда С
Н

Московская область
202 / 27 раз

Понятно, придется пожертвовать 10 литровым бутылем....как всё сложно то :ps_ih: а вообще у них где-то аквас старый пылится.... надо узнать....


  • Похожие темы