Карантин рыб в аквариуме (страница 12)

Галерея
Михаил
М

Москва
244

спасибо всем за ответы.

maryG
m

Москва
34 / 3 раза

У меня в акве 60 литров живут три барбуса, думаю подсадить к ним еще 2-3 особи. Как правильно провести карантин новых рыб, что бы не занести каку-нибудь дрянь в аквариум?

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Карантин или карантинирование аквариумных рыбок

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

Какой самый короткий срок карантина? У меня в 35л на карантине сидит 2 моли 2 пецилии 1 огненный барбус и 3 апистограммы, причём скорей всего все самцы, постоянно дерутся :-(

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

У меня сидели неделю, а потом благополучно всю акву лечил от целого букета, в т.ч. и от тропического ихтика. А когда пересаживал- еще ничего не было видно... Минимум две должны сидеть. А лучше три.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Заболевания разные бывают, и срок их проявления тоже, по этому срок карантина тоже разный, минимум недели две нужен. Ихтик может при высокой температуре и через день проявится, а при 24-25г почти неделю незаметным будет, а если он начнет не на теле появляться, а на жабрах, то его и две недели не увидишь.

Lazardin
L

Вожега, Вологодская обл.
93 / 19 раз

Я передерживаю около месяца, иногда больше, в отсаднике и каринтиннике делаю подмены через день и кормление урезано, если население велико для данного объема, ну и фильтрация должна быть хорошая.
Чтоб не дрались, поместите больше укрытий, и киньте больше растений, типа роголистника или элодеи

саня56
с

Оренбург, ул.Салмышская
124 / 20 раз

мне посоветовали "раствор метиленовый синий" 2-3 капли добавлять в банку с новыми рыбами, подождать минут десять, и выпускать их в основной аквариум. Типа это помогает снять стресс и обеззаразить, но опыта еще не имею, рыб новых не покупал.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Насчет стресса- не скажу. Насчет дезинфекции, то возможно и поможет от какой-то нехитрой бактериалки, сидящей на поверхности рыбы. Если рыба инфицирована, то не поможет. Если бы все было так просто...

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

2-3 капли ничем не помогут!


  • Похожие темы