Мой аквариум "Боцарий" 280 литров (bosmat ) (страница 116)

Галерея
Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

У одного полоски светлее и со стальным оттенком - это изза схватки или он всегда такой? У него еще и продольные полоски по темным полосам - очень интересные.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Татка А они серьезного ущерба друг другу не наносят в таких схватках? У них вроде шипы есть, если я не ошибаюсь.
Обычно только морды красные :-): , так как они друг друга за носы таскают, и об коряги царапаются, желательно иметь без острых краев.
Шипы есть, но в драках как правило не применяют.
Рыся У одного полоски светлее и со стальным оттенком - это изза схватки или он всегда такой? У него еще и продольные полоски по темным полосам - очень интересные.

Точно они светлеют во время всплеска "эмоций", в "жизни" они темнее. Насчет полосок продольных светлых , это у них обычно с возрастом, если интересно то по подробнее здесь Боция клоун, окрас. :dr_ink: .

Vitaliy_R
V

Москва
1609 / 882 раза

bosmat Схватка.
А я подумал любовь.
Весна пришла:)

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

:-): На первом фоте самый маленький боц(сверху). Горбач.
Твикс.

igor818
i

Новочебоксарск
787 / 970 раз

Андрей привет! Как всегда - твои боцики глаз радуют! Слушай, мне кажется или нет, у тебя куча меланий на переднем плане и вроде как живых :sh_ok: , они что перемирие подписали :-) !

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Игорь :dr_ink: !
igor818 у тебя куча меланий на переднем плане и вроде как живых :sh_ok: , они что перемирие подписали :-) !
:-) Да нет же.
Вот фото, минуту назад для тебя , это только "корпуса".
За годы накопились, :nez-nayu: как избавляться, думал будут со временем крошиться, а нет, руками лень собирать :-): . Кстати очень удобно следить за перекормом, если улитки появились в фильтрах, это уже перекорм, а если увидел ползущую по стеклу :sh_ok: (давненько такого не видел) то сразу смело можно неделю не кормить. Ты обратно не завел, имею в виду сурикат :-): ?

igor818
i

Новочебоксарск
787 / 970 раз

bosmat Кстати очень удобно следить за перекормом, если улитки появились в фильтрах, это уже перекорм, а если увидел ползущую по стеклу :sh_ok: (давненько такого не видел) то сразу смело можно неделю не кормить
За мой недолгий опыт содержания клоунов я улиток (живых) находил только во внешнике, это знаешь, как лабрадоры (по своему сужу) - всегда жрать хотят :-)
bosmat Ты обратно не завел, имею в виду сурикат
Если честно - не отошел еще, серьезно, никогда так тяжело не переносил падеж рыбы, сурикаты очень смышленные существа и я к ним сильно привязался(да и супруга не меньше меня), короче пока не готов :-( , довольствуюсь провокаторами - мраморными, тоже интересный вид, но клоуны есть клоуны, часами мог наблюдать, а как испугались когда первый раз увидели их спящими на боку, а как ржал когда они еду буквально изо рта огромных скалярий вырывали и так без конца, ну что я тебе рассказываю :-): !

Kira Larina
K

Могилев, Беларусь
47 / 17 раз

bosmat Выкинул все 50мм трубы, оставил только на 70мм, гнул, декорировал (если кому надо могу скинуть)
Здравствуйте! Очень понравился ваш метод декорирования, можете ссылку дать, как вы это делали?
И боцики у вас, конечно, кабанюги, моим еще очень далеко до таких)) А какой длины самый большой у вас?
igor818 как ржал когда они еду буквально изо рта огромных скалярий вырывали
:-) Я думала, это у меня такие боцики настолько обнаглели, что скалярий ущемлять стали))

Сергей К
С

Полтава
5

bosmat, Добрый день, я начинающий аквариумист, недавно запустил банку 450 л, в планах хочу завести боций шт 5, можно ли разных, мраморных и клоунов вместе (3+2) ? до какого размера они могут вырасти ? Спасибо.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Как мне нравится :co_ol: когда число боцеманов растет!
Kira Larina А какой длины самый большой у вас?
Вот такой , последняя фото.
Боция Клоун в аквариуме.
Сергей К можно ли разных, мраморных и клоунов вместе (3+2) ? до какого размера они могут вырасти ?
Можно, как Игорь говорит мраморные это не клоуны, про мраморных тут писал вкратце но в точку Боция Мраморная (Botia almorhae) насчет клоунов почитайте здесь , кстати и о размерах Боция Клоун в аквариуме. :dr_ink: !


  • Похожие темы