Мой аквариум "Боцарий" 280 литров (bosmat ) (страница 118)

Галерея
bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Сергей К Вопрос ни слишком ли затянулось их привыкание и диета ?
Ну от голода они точно не помрут, а вот насчет адаптации то это да, может затянуться на долго. Во первых еще раз обратите на параметры воды, свет сделайте приглушенней и самое главное слишком у вас мало клоунов, стайку надо хотя бы довести до 5 штук (это в минимуме). Также и с модестом, будет затворником.
coolrin Может сможете помочь: есть желание приобрести 5-7 шт Боций-клоунов. Может сможете подсказать кто в Москве занимается разводней? Просто хочется здоровую рыбу.

Лена ответила :dr_ink: , еще может быть у Михаила Elevar. если не ошибаюсь что он на данный момент даже раздает бесплатно "остатки", возможно есть и клоуны по сниженным ценам, или же заинтересует еще что ни будь, его телефон 8 963 678 13 46 .

Сергей К
С

Полтава
5

Спасибо за совет, попробую приглушить свет, параметры воды в норме, боций планирую докупать просто у нас оно редко бывают на птичке. Применил хитрость, вечером всех кормлю возле ихних труб, начали высовывать носы и выплывыать. Будем посмотреть...

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Выпускал я мальков выпускал, остался один, самые крупные были почти по 2см, всех сожрали, жалко, главное старых крупнее вообще не трогают. Еще раз вспомнилось исчезновение 50 неонов, тогда грешил на "тигров" зря, клоуны "хомячут" за милую душу.
На неделе в отсаднике пицилия опять отнерестилась, всего 5 мальков, живот еще большой, вопрос сколько времени у них могут проходить роды?

Сергей К
С

Полтава
5

Андрей нужен совет по боции, они не выплывали и вот 1 появилась вялая, плавает бочком, видно что ей худо. Срочно сделал подмену воды 30 % (в графике подмена была на следующий день), включил аэрацию на мах, что делать дальше не знаю... :-(

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Сергей, создайте тему в болезнях или в своей теме задайте вопрос, с обязательной анкетой.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Сергей К они не выплывали и вот 1 появилась вялая, плавает бочком, видно что ей худо.
Нужны тесты на азотистые, да и фото обязательно, да и лучше сделать как советует Лена
елена Топоева Сергей, создайте тему в болезнях или в своей теме задайте вопрос, с обязательной анкетой.
в этот раздел и доктора заглядывают а в эти редко :dr_ink: .

taty
t

Красноярск
98 / 7 раз

всем добрый вечер!
Андрей, ты тут иногда бываешь? Боцик заболел, хочу твоего совета...

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Привет! Что с ним? Но лучше в темах болезни написать, там хоть доктора заглядывают :dr_ink: .

taty
t

Красноярск
98 / 7 раз

Хрусталики помутнели, один белее другого. Два дня сидит на течении, никуда не отплывает, ест плохо, когда ему в рот летит. Ничего не меняли, корм не меняли. Единственное, муж подмену делал, заливал воду прохладную,чтобы градус на 2-3 понизить, но это не в первый раз. С остальными все без изменений. Тесты не делали.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Ответил в личку.


  • Похожие темы