Мой аквариум "Боцарий" 280 литров (bosmat ) (страница 122)

Галерея
Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Ужасно жирные рыбы. Папочка их слиишком сильно любит :hi_hi_hi:
И почему они такие темные?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Chromis Ужасно жирные рыбы.
В чем выражена жирность? Ты содержишь этих рыб и знаешь их конституцию? Прежде забей в инете как выглядит 7 ми летний клоун.
Chromis Папочка их слиишком сильно любит
Слушай я не какой то педик или зоофил, что бы быть у этих рыб папиком, своих детей как раз у меня хватает. Рыбу я представляю как средство для заработка и как еду, и в море хожу за этим, уже 24 года, а ты мне "папик" :ps_ih: .
Chromis И почему они такие темные?
Освещения добавил, выше об этом писал, что пускатели были сгоревшими, заменил, а рыба возле лобовика, в зади подсвечивает более сильно.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Вчера, после рыбалки решил по фотографировать, аппарат :sh_ok: , уже видно все кранты , только на вспышке.


Это альфа самка, без её подачи не происходит ужина

Если она возле лобовика, то только с её позволения другии особи, рядом вновь появившийся одноглазый дарио.
Ну и фотки с самым маленьким.

Аквариум как смог так снял, знаю, зарос, коплю её (траву) на большой, а то потом не найти.

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
Ага забыл, вчера разобрал малявочник, пересадил 72 штуки 1.5 сантиметровых пицилий, и в основном было штук 30-35 , видно :-) .

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Всем :pri_vet:-: ! Приезжала сестра с Питера на праздники, заказывал ей компрессор эхеймовский(послушал отзывы Лены Амазонки :dr_ink: ). Привезла :ya_hoo_oo: , у нас не найти.
Да :sh_ok: по сравнению с Тетрой это небо и земля :co_ol: , работает по натоящему бесшумно и давление по мощнее.
Вот мой "трактор" :-) и эхейм, последний даже меньше по размерам, подключил всего один выход, хотя на тетре было задействованы оба.
Пицилий практически всех сожрали из 100 осталось этак 30 по крупнее, в общем клоуны жрут примерно рыбок до трех сантиметров. В аквариуме без изменений, несколько кустов криптокрины пересадил в право, вроде посветлело.

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Андрей, здравствуйте! А как у вас сейчас направлена флейта? Я просто не додумаюсь как своим боцикам течение организовать что-бы и им хорошо было и песок сильно не размывало.
А своих сфоткать просто нереально, :hi_hi_hi: может с возрастом поспокойнее станут.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Привет! У меня по старому, флейта справа в низу, дополнительную помпу давно убрал, так как температура всегда была выше 28, летом до 30 градусов, поднималась.
Заколебался с этой теравской зеленой пробкой от флейты, постоянно вылетала, взял из под лекарства "из пробкового материала" вставил и забыл.
Мне нравится такое расположение все гуано сметает в противоположную сторону. Я практически не сифоню в правой стороне, тяжко все там поднимать(боцикины хаты) :-): .

Вот нашел, как то рисовал для соседнего ресурса, как у меня все устроенно, вот.
shok А своих сфоткать просто нереально, может с возрастом поспокойнее станут.
Кстати как они живут? Прячутся? Со временем пройдет!
Вот такую порцию "керамики" приходится выкидывать каждую неделю, и все не кончаются.
Главное интересно, таскают раковины в одно место, практически не разбрасывают по аквариуму, следят за порядком :hi_hi_hi: .
Живут у меня ещё интересные "звери" , одного сами же и заколотили, крайнее скрытны,похожи на био коллор, но чернее.
Да уж от голода им тяжело умереть, рыб жрут, улиток истребляют и травой закусывают :co_ol: .

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

bosmat Кстати как они живут? Прячутся? Со временем пройдет!Вот такую порцию "керамики" приходится выкидывать каждую неделю, и все не кончаются.
Спасибо Андрей за такой развернутый ответ :co_ol: . В основном прячутся, кроме раннего утра и вечера(когда с работы прихожу). Сбиваются в стаю и мечатся по аквариуму.
Пока единственное за три месяца по моему и не выросли совсем. И ещё есть среди трёх мелких одна боция которая немного отличается от всех. Немного более тупой лоб (если учесть что у остальных морда вытянутая), и брюхо немного другое.
В принципе как получиться сфоткать обязательно покажу.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

shok Немного более тупой лоб (если учесть что у остальных морда вытянутая), и брюхо немного другое.
Есть такие, вот первое фото у Эммы, а второе мой, самый первенец в моем аквариуме, не говорю что самый старший :nez-nayu: .

essave
e

Ростов-на-Дону
798 / 272 раза

Андрей, а на втором фото внизу под боциями что за небольшая полосатая рыбка?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Лена :ya_hoo_oo: ну на конец в моей теме вы :dr_ink: .
essave Андрей, а на втором фото Боция Дарио (Botia dario)внизу под боциями что за небольшая полосатая рыбка?
Это дарио самая мирная боция :co_ol:
Там не знаю :nez-nayu: в вашей теме ответили или нет,пока не смотрел, барбусы это лучшие
друзья боций , только не всех кто будет превышать размерами последних (то есть боции с возрастом ,будут угнетать ) опять только не цихлид.
Конкретно взрослые суматранусы и боции совместимы, это их ориол!
Очень рад что зашли на мою "писанину" :dr_ink: ! Думаю пообщаемся :dr_ink: .


  • Похожие темы