Мой аквариум "Боцарий" 280 литров (bosmat ) (страница 124)

Галерея
shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Андрей. А сколько в общей сложности в акве клоунов? И когда мы увидим новый аквариум?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

shok Андрей. А сколько в общей сложности в акве клоунов?
11
shok И когда мы увидим новый аквариум?
Надеюсь летом.

essave
e

Ростов-на-Дону
798 / 272 раза

Андрей, вы специально выбирали рыб с такими уникальными полосами? Или это с возрастом появляется? :-): У моих ровные. И мои так не пляшут, до сих пор больше прячутся, только пожрать выплывают, а так чтоб свободно плавали - такого не бывает.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

essave Андрей, вы специально выбирали рыб с такими уникальными полосами?
Лена :pri_vet:-: ! Ну есть такое, при покупке последних, пытался выбирать не с классическим окрасом.
essave Или это с возрастом появляется?
Вот здесь собрал инфу по этому вопросу Боция клоун, окрас. там вроде охватил все создающие вопросы.
essave У моих ровные.
Классика.
essave И мои так не пляшут, до сих пор больше прячутся, только пожрать выплывают, а так чтоб свободно плавали - такого не бывает.
Вопрос чисто индивидуальный, но я сторонник что бы их видеть, приглушенный свет, куча укрытий, и мало кормежки.

VolobuevaYan
V

Москва
1

доброго дня! хочу сделать акв для боциков. длинный. и хочу иногда его "освежать" визуально - т.е. светом. могу ли я использовать то, что называется "трековый светильник" - там по струне бегает лампа, ее можно в зависимости от желания перемещать. цепляются галогенки, металлогалогенки. вопрос - можно? нет ли противопоказаний? я, правда, не знаю какой спектр у этих ламп и пр. мож водорослями зарастет все?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

VolobuevaYan доброго дня!
:pri_vet:-:
VolobuevaYan хочу сделать акв для боциков. длинный. и хочу иногда его "освежать" визуально - т.е. светом. могу ли я использовать то, что называется "трековый светильник" - там по струне бегает лампа, ее можно в зависимости от желания перемещать. цепляются галогенки, металлогалогенки. вопрос - можно? нет ли противопоказаний?
Противопоказаний нет, только одно боции как и большинство придонных и "ночных" рыб любят приглушенное освещение.
VolobuevaYan я, правда, не знаю какой спектр у этих ламп и пр. мож водорослями зарастет все?
Эти вопросы лучше задать в соответствующих разделах по освещению тут Освещение в аквариуме ,
по водорослям здесь Растения и водоросли в аквариуме :dr_ink: .

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Всем Привет! Уже наверное более как три месяца отключил внешний фильтр, хотел промыть шланги первый раз за 5 лет :ps_ih: :-): , начал снимать их с адаптера, а там гайка-зажим(между краном и адаптером), в общем она в руках и рассыпалась. Можно конечно было все "засандалить на эпоксидку" но честно и времени с настроением нету, да и от внешника давно уже хотел отказаться. Подключил дополнительный внутреннмк, подмены оставил прежние(один раз в неделю), население то же. Сегодня сделал тесты, PH-7.0-7.5 GH-28 KH-17 Нитриты 0 нитраты 40-50, все по старому :nez-nayu: . Заметил через месяц, что пропал запах "затхлой воды" , он постоянно присутствовал последние годы, и за грунтом смотрел и там и сям нюхал :-): но закися не находил. Для себя подвел истину, что за все эти годы так и не научился пользоваться внешником, он у меня просто задыхался :pi_rat: . Боцы все живы, за это время потерял анцика, многие помнят что его раздувало, вскрытие не делал.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

bosmat он у меня просто задыхался
Всё логично. Рыба очень грязная - отсюда и проблемы.
Если рыбник приличный, тем более с копателями, то показаны частые промывки внешника.
В травниках и слабонаселенных емкостях всё наборот, чем реже ползаешь - тем лучше.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Вот вот Рома, все правильно, я то его мыл раз в полгода и то по праздникам :smu:sche_nie: , а надо ьыло хоть раз в три месяца было тормошить. Посмотрю как без него, время ведь все покажет :a_g_a: . Да корм супруга купила, тебе спасибо :dr_ink: .

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Боцы.
Фото Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat  (photo#70474)


  • Похожие темы