Мой аквариум "Боцарий" 280 литров (bosmat ) (страница 130)

Галерея
DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

bosmat 60 скаляр
Во фартануло :co_ol:

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

bosmat поймать анцитрусов, еще раз хочу по пробовать
.Странно, брохисы нерестятся, а с анцами проблемы. У меня красные ациструсы хлеще гуппи плодятся и отхода почти нет, хотя я с ними вообще не церемонюсь. По моему уже всю Хакасию снабдила :hi_hi_hi: Чтобы самка не закистовалась, нерестить всё равно приходится, так я номерного малька кормила икрой, чуть-чуть не успел доесть кладку, двое успели вылупиться :hi_hi_hi:

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

елена Топоева ациструсы хлеще гуппи плодятся
Лен объясни бестолковому :-) взял год назад восемь анциков + ещё в другом месте четыре осталось наверное штук шесть все самки и размер два три сантими и это все в большой луже у них наверное на меня аллергия. Как завёл большую акву ни разу самца не видел ;;-)))

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

елена Топоева а с анцами проблемы.
Привет! В нересте проблем нет, а вот малек дохнет как и у Романа :nez-nayu: .

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

bosmat малек дохнет
А через какое время начинается падёж? И в какой ёмкости пытаешься поднять малька( запущенный аквариум или отсадник без баланса) и какой объём?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Вот тут по порядку Гибнут мальки анциструсов (пост #492969)
и здесь Размножение анциструсов (пост #494436) :nez-nayu: .
Объем 30 литров с балансом.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Ни на что не претендую, но первое что заметила -очень плотная посадка малька :nez-nayu:

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

елена Топоева Ни на что не претендую, но первое что заметила -очень плотная посадка малька
Лена 30 литров грубо на 50 малей, а то и меньше, по пол литра на маля :nez-nayu: думаешь мало, подмены все как полагается?
елена Топоева закину её в какую-нибудь плошку с водой, где воды то мл 200 и частенько вообще забывала, без всяких подмен

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Андрей, я считаю, что мало и дело даже не в азотистых.В маленьких объёмах, даже в отличных условиях и нормальной кормёжке, они почти не растут, затягиваются сразу и гибнут. Был кубик 30 л, жили 3 севельки по 3 см, несколько их мальков и всегда закидывала по 2 малька анцика,т.е. такое я делала несколько раз и при 2-х разовом кормлении, эти мальки (двое всего!) росли еле-еле, а их собратья,живя в основном аквариуме при одноразовом питании в два раза быстрее.А какие рыбы у тебя в 280 л?
А в плошке у меня икра коридорасов инкубируется :-):

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

елена Топоева А какие рыбы у тебя в 280 л?
4 брохиса, десяток молли средних , 2 аканта, 5 анцитрусов мелких, 2 скалярки малька.


  • Похожие темы