Мой аквариум 100 литров (НастенА) (страница 14)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Очень опрятно и симпатишно! :co_ol:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Молодец, Настя! Ну и Наташа, конечно! :bra_vo: Согласен с Сашей- впереди бы чего-нибудь низенького... :-):

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Спасибо большое за похвалы :ro_za: Мы стараемся :-):

А по поводу переднего плана... С травой проблемы... Всмысле во-первых вредная барбусня все новое в аквасе злостно атакует... Свежепосаженные растения сначала обгладываются почти под ноль, а только потом начинают полноценно расти, т.к. барбусы теряют к ним интерес... И наличие роголистника положение не спасает, вот как раз его-то они полностью игнорируют :hi_hi_hi:
Во-вторых там эхинодорусы молодые сидят и криптокорина... Думаю когда они разрастутся, то о переднем плане можно будет забыть, т.к. места просто не останется :hi_hi_hi: Хотя они скорее на среднем плане посажены, но аквариум узкий поэтому простора явно не хватает :-(
Но, честно говоря, я и так очень довольна, т.к. я вообще ни о какой траве в барбусятнике и не мечтала, думала все покоцают :hi_hi_hi: но они молодцы, знают что я травку люблю :hi_hi_hi: боятся наверно, что могут к Аленке в гости отправиться :-)

P.S. в другой аквас посадила лилиопсис... Посмотрим, если будет расти, то может в будущем и сюда кусочек посажу :nez-nayu: А еще у меня погостемончик корешки уже дал, надеюсь на его успешное существование :ya_hoo_oo:

НастенА
Н

Санкт-Петербург
70 / 20 раз

спасибо большое :smu:sche_nie:

помойму они траву поедают чтобы место больше было гонять мелких :-) а ещё на злость нам :-)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Девушки, анубиасы маленькие вперед посадите. Пусть погрызут :-)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Юрий дело говорит, анубиасы они точно не покоцают. :co_ol:

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Анубиасы растут медленно, а стоят дорого :-( так что перетопчутся и без анубов :-)
Но я подумаю, в принципе у меня есть в других аквариумах так что можно отцепить кусочек...
Спасибо за идею :ro_za:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Студентка Анубиасы ... стоят дорого
?????? :sh_ok: Я покупал за 15 грн (2 долл) пару...

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

ЮрийВладимирович ?????? :sh_ok: Я покупал за 15 грн (2 долл) пару...
Мы это уже обсуждали в какой-то теме... У нас дешевле 250 руб за кустик не бывает, а это почти 10 долл за 1 небольшой кустик...

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 114 раз

А может лучше криптокарину посадить, типа родственной или Вендта или ундулата(волнистая). Она зеленовато-коричневая, будет хорошо контрастировать с зелёными растениями и жёлтеньким грунтом. Опять же не особо капризное и к свету и вообще. Если разрастётся, то будет эдаким ковриком. Высота растения зависит от условий содержания 5-15 см в основном.


  • Похожие темы