Запуск аквариума (страница 137)

Галерея
Саша Ковалева
С

Армавир
22

Подскажите пожалуйста, с кем уживаются телескопы? Они у меня большие чуть меньше ладошки с хвостом, 2 штуки, аквариум на 500 литров, есть гурами, золотые, сомики, тернеции, неоны и данио. Неонов и данио они глатают, а тернециям плавники и хвосты откусывают

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Саша Ковалева , с кем
Посмотрите в сторону барбусов :nez-nayu:

Саша Ковалева
С

Армавир
22

А они не будут телескопов и золотых обижать? Я слышала они хищники

Tetrancistrus
T

Тбилиси
1566 / 488 раз

Саша Ковалева А они не будут телескопов и золотых обижать
Будут.. и вообще, холодноводных с тепловодными не рекомендуется.. Они рыбки разных "измерений"..
Саша Ковалева Я слышала они хищники
Вы слышали о суматранских.. Скорее они - хулиганы.. и любят покусать вуалевые плавники медлительных рыб.. А насчёт хищничество, рыбки, в основном - всеядны и падальщики.. + они едят всё, что им помещается в рот. Кстати и золотые тоже..

алла126
а

москва, Ивановское р
14

Добрый день! :-): Подскажите пожалуйста! В статье "запуск аквариума" написано, что растения не сажать в первый день! А в следующей статье ( Расширенный запуск)) - что сразу в первый же день небольшие можно. Что им грозит, если посадить в первый день? ( у меня всего- то ветка роголистника и ветка Элодеи)

Олег К
О

Иваново
65 / 28 раз

Здравствуйте. Ничего им не будет. Просто в первые дни свет не включают, поэтому и растениЯ не сажают. Роголистник и элодея переживут и без освещения какое то время.

AndreBens
A

Архангельск
2908 / 2489 раз

алла126, возможно разница в днях была для разного грунта. Например, с питательным грунтом надо сразу сажать в смоченный грунт, затем накрывать пленкой и сверху аккуратно наливать воду. Просто чтобы не размыло и не сильно пылил грунт.

Я и в нейтральный грунт сразу сажу растения, потом в любой день сажу и перекапываю. Если пропустить первые дни без растений - это будет отсрочка установки биобаланса на эти дни. Зачем? Пусть с первых минут аквариум начинает работать. Фильтр, удобрения, растения, свет - все с первого дня уже трудится. Только без рыб.

алла126
а

москва, Ивановское р
14

Спасибо всем за ответы! Высажу конечно , а то они и погибнуть могут(

алла126
а

москва, Ивановское р
14

Здравствуйте! :-): Четыре дня назад запустила аквариум 70л ( без рыб пока). В действующем сейчас аквариуме 20л плавают 5 данио. Одна из них очень поправилась, очень много ест. Она уже месяца два такая толстенькая. Могу ли я пересадить уже ее в новый аквариум именно с целью пару дней не кормить (тесты купила все, естественно если результаты будут ок). При запуске 70 л добавляла бактерии сейф старт. Или рановато еще даже для одной данио?

serg_42
s

Новокузнецк
6363 / 3612 раз

алла126 Могу ли я пересадить уже ее в новый аквариум именно с целью пару дней не кормить
Да, можете.


  • Похожие темы