Умирают рыбки в аквариуме (страница 16)

Галерея
iamna
i

Люберцы
118 / 5 раз

Спасибо за ссылку.
Если это заболевание,то как может быть , что утром хвост целый , а спустя 4 -5 часов от него остается меньше половины. Так бывает?
И почему тогда нет никаких симптомов на взрослых рыбах.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Согласен, за 4-5 часов хвост отгнить скорее всего не может. Но тогда вы должны были замечать попытки обгрызания с чьей-либо стороны, пусть даже единичные случаи. Такое вы замечали? Вы отсадили этих рыбок до исчезновения хвостов или после,( извините, если не внимательно читал) ?

iamna
i

Люберцы
118 / 5 раз

Отсадила уже с обгрызанными хвостами. Теперь наблюдаю-будет ли дальше разрушаться хвост.

Не могли бы подсказать, кондиционер аквасэйф заменяет отстаивание воды? А то я капаю аквасэйф и воду не отстаиваю.

Уже думаю вообще все прокипятить и заново аквариум залить.
Как правильно э сделать? Где грамотно про это написано ?

xNekitx
x

Московская обл.
29

Сегодня умер ещё и анциструс.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

iamna кондиционер аквасэйф заменяет отстаивание воды? А то я капаю аквасэйф и воду не отстаиваю.
В принципе заменяет, но нужно ли ее отстаивать? В населенных пунктах, где воду не хлориуют, отстаивать ее вообще не надо, достаточно уравнять температуру.
iamna Уже думаю вообще все прокипятить и заново аквариум залить. Как правильно э сделать?
Это называется "перезапуск аквариума". На форуме много материалов об этом, но в двух словах - весь процесс запуска повторить сначала, только я бы сначала сделал тестирование воды, а потом бы уже принимал решение.
С вопросом о перезапуске, если требуется об этом поговорить, создайте тему, а здесь только о болезнях.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Аэрация в банке есть?
Какую воду залили?
Налета нет?
Надо фото четкое.
Чешуя на спине не ерошится?

iamna
i

Люберцы
118 / 5 раз

За ночь появился налет белый как муть какая-то, хвосты отвалились почти до конца,рыбы еле плавали уже
В общем, рыбки поплыли в унитаз...Жалко, а что делать? Все равно до вечера не дожили бы.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

iamna За ночь появился налет белый как муть какая-то, хвосты отвалились почти до конца,
Увы, примите соболезнования! - Но на дальнейшее - если будете продолжать заниматься рыбками - постарайтесь все-таки определить, что за болезнь была у ваших рыбок.
Посмотрите в первую очередь

Костиоз
Латинское наименование: Ichthyobodo necatrix, Costia necatrix
Другие наименования: Ихтиободоз
Возбудитель: паразит

Колумнарис
Латинское наименование: Flexibacter columnaris
Другие наименования: Колумнариоз, Азиатка
Возбудитель: бактерия

xNekitx
x

Московская обл.
29

Рыбки продолжают умирать. Пожалуйста помогите.
Я выявил симптомы. Вздутый живот и обездвиживание.(Дёргаться,дышать,шевелить ртом могу а плавать нет и всплывают на поверхность). В последнее время умер анциструс и оранжевая лябиоза. Температура воды 24-26 градусов.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Никита проблема в воде, это 99%. Так что подменивайте ежедневно по 40% воды, не кормите дня 2-3 совсем. Нужны тесты для воды!


  • Похожие темы