Мой аквариум 40 литров (Надежда С) (страница 17)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

dankora Это к Юре )))
А сама, типа, ни разу не грамотная? --)-- Надежда С, 26 Вт на 30л при 15 мг/л СО2 явно много для этого
Надежда С NO3, мг/л 4
Надежда С PO4, мг/л <0,02
Купи себе комплекс NPK и будет тебе счастье. Аквасисовский вполне подойдет. Думаю, где-то до 15+- нитрат им поднимешь, потом наблюдать нужно.
В грунт хоть глину заложи. Или шары ЖБЛьные.
Надежда С открытым остается вопрос по калию - нету тестов у мны
При твоей жесткости, получить передоз по калию нереально. Достаточно того, что будет в комплексе.

Надежда С
Н

Московская область
202 / 27 раз

ой СпасиБо СпасиБо!


как только стану человеком - пойду добывать

на счет свету - вернуть на родину 20Вт 4200К? (правда с ними было не легче - я потому и 26Вт взяла)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Надежда С вернуть на родину 20Вт 4200К?
Верни 20 Вт, но 6500К. 4200- не самый удачный вариант. А, еще лучше, поставить две лампы по 10-12 Вт. Одну на 2700, вторую на 6500. Если есть возможность.

Fishermen555
F

1600 / 3241 раз

Ю.В. Скорее, ей в грунте питания не хватает.
- гидрокотиле питательность грунта пофиг .ИМХО
dankora гидрокотила трипартита - я бы сказала, что ей не нравится свет и не хватает питания в воде.
- :a_g_a:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Fishermen555 гидрокотиле питательность грунта пофиг
А у меня с удовольствием по грунту стелится. И тижние слои явно по-веселее, чем верхние)))
Твоя еще, кстати. :co_ol:

Fishermen555
F

1600 / 3241 раз

Ю.В. А у меня с удовольствием по грунту стелится. И тижние слои явно по-веселее, чем верхние)))

Позвольте не согласится с вами, уж с этой травкой я наигрался вдоволь :-):
Дело не в грунте, а в воде и свете.
Вот шапка куда уж веселее :hi_hi_hi: :
камешками прижимал и фсе , трава вообще не прихотливая - хош по грунту ложи, а хош оставь плавать в толще воды и тоже будет выглядеть бомбезно в хороших условиях разумеется.
Кстати вспомнил, вот еще: Гидрокотила трехраздельная ( Hydrocotyle tripartita)

Илья84
И

Тамбов
102 / 27 раз

Классно выглядит!

arlecchino
a

Украина луганск
584 / 415 раз

гидрокотиле питательность грунта пофиг
100% :co_ol: света много не бывает :hi_hi_hi: растения нужно кормить :ps_ih:

Надежда С
Н

Московская область
202 / 27 раз

dankora 6.Хемиантус микрантемоидес, тоже болеет. С этим я бы поступила радикально: вытащить его, отрезать корни, разрезать пучок горизонтально на две-три части в зависимости от длины растения и сильно прикопать каждую часть в грунт с подкормкой. Очень сильно, так, чтобы верхушки только торчали. Он немножко посидит и даст новые побеги из грунта. Я однажды свой пучок чуть не загубила (забыла его при прополке на воздухе и он высох) так, что уцелело всего несколько дохленьких побегов. Таким методом он быстро нарастил массу буквально из ничего.
Эх...поступила радикально как могла.
Отчитываюсь:
Подкормки нет, есть питательный субстрат от тетры. . . как его поместить в свой аквас с водой и всем остальным - задачко, в итоге я сшила из марли, сложенной втрое, мешочек с грунтом и сделала надрез с обратной стороны - получилась этакая емкость, посадила туда всё, что у меня осталось от хемиантуса, и всю эту конструкцию поместила в заранее вырытую чайной ложкой ямку. Потом обсыпала грунтом той же чайной ложкой - пришлось попотеть.
Такой вариант годится надеюсь? (хотя если он не годится, уже и ничего не поделаешь, наверн. . .)

И еще добыла обросший водорослью листик и куст водоросли с обогревателя (чего-то быстро она отросла со вчерашнего дня :sh_ok: ). Кто это такие и как их выжить?
Может штучки 3 отиков поместятся ко мне?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
А еще у меня теперь в аквариуме с растюшками разброд и шатание - никакой композиции и эстетики... :ne_ne_ne:
Фото Мой аквариум 40 литров Надежда С  (photo#47887)
Фото Мой аквариум 40 литров Надежда С  (photo#47888)
Фото Мой аквариум 40 литров Надежда С  (photo#47889)
Фото Мой аквариум 40 литров Надежда С  (photo#47890)
Фото Мой аквариум 40 литров Надежда С  (photo#47891)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Борода у тебя. Черная.


  • Похожие темы