Мой аквариум 40 литров (Надежда С) (страница 18)

Галерея
dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Надежда С Такой вариант годится надеюсь? (хотя если он не годится, уже и ничего не поделаешь, наверн. . .)
Надюша, смысл квеста в том, что хемиантус прорастает из-под земли новыми "боковыми" побегами. А тут бинт. Ему некуда расти. Аккуратно разрежь бинт и убери его нафиг) даже если подкормка твоя рассыпется рядом - ничего страшного, потом под грунт провалится.

Надежда С
Н

Московская область
202 / 27 раз

dankora Надюша, смысл квеста в том, что хемиантус прорастает из-под земли новыми "боковыми" побегами. А тут бинт. Ему некуда расти. Аккуратно разрежь бинт и убери его нафиг) даже если подкормка твоя рассыпется рядом - ничего страшного, потом под грунт провалится.
эх, а я так старалась :ny_tik: ладно разрежу. . . правда она крепкая такая
Ю.В. Борода у тебя. Черная.
Из причин возникновения я на форуме нашла только избыток органики.
У меня довольно много взвеси (типа пылинок какими они видятся в солнечном луче) было в акве всегда - сегодня фильтр почистила, завтра погляжу, но не уверена, что поможет, там довольно пористая губка. Может стоит её заменить? Или ещё где-то тут на форуме писали, что губку тряпкой обернуть можно - этот метод имеет право на существование? Или нужны какие-то другие меры.

Еще я из мер борьбы с бородой как выздоровлю хочу купить сифон с высоким стаканом и засифонить весь грунт. И подмены сделать 30% 2 раза в неделю.

А диатомовые водоросли могли стать причиной возникновения бороды?

Получается мои ближайшие мероприятия для улучшения вида растений и избавления от водорослей такие:
1. Убрать тряпку у хемиантуса.
2. Сделать подмены 30%х2р/нед до исчезновения бороды
3. Обернуть губку фильтра тряпкой(?)/купить менее пористую губку - нужное подчеркните, пожалуйста.
4. Купить сифон с высоким стаканом и нещадно сифонить открытый грунт при подменах.
5. Купить "JBL Die 7 + 13 Kugeln - 20 шариков с удобрениями для корней растений" и положить по шарику под каждую группу корневых растений.
6. Купить "Удобрение Dennerle NPK Booster, для аквариумных растений с комплексом макроэлементов, 100 мл" (Аквасисовского у Живой воды нет - этот пойдет?) - на сайте написано 100мл на 1000л, но не написано как часто вносить. Помогите.
7. Свет сделать 4200К/20Вт, или если получится 2х12Вт 2700К+6500К (нашла такие лампочки, вроде коротенькие должны влезть обе: Camelion арт.8114 E14 2700K спираль 11Вт 750 lum, Camelion FC11-AS-T2 E14 6400K спираль 11Вт 750 lum)
8. Купить "Наполнитель JBL SilicatEx, от кремниевой кислоты"

Всё? Или еще что-то? Или что-то лишнее?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
И еще вопрос - не слишком ли у меня жесткая вода?
KH (°dKH) 12
pH 7,5
GH (°dGH) 14

Надежда С
Н

Московская область
202 / 27 раз

Хочу заказ в Живой воде оформить. Одобрямкните мне хоть кто-нибудь (например Ю.В., arlecchino или dankora :-) ) мой список покупок: :cry_ing:
Наполнитель JBL SilicatEx, от кремниевой кислоты
Удобрение Dennerle NPK Booster, для аквариумных растений с комплексом макроэлементов, 100 мл
API Leaf Zone - жидкое удобрение, 240 мл на 1800 л
Сифон SERA, цилиндрический (у него колба диаметром 5,7см длиной 25см)


з.ы. марлю с посадок убрала, нетканым материалом губку фильтра обернула (пока результатов не особо...)

arlecchino
a

Украина луганск
584 / 415 раз

Наполнитель JBL SilicatEx, от кремниевой кислоты
? Используется для моря :-):
Удобрение Dennerle NPK Booster, для аквариумных растений с комплексом макроэлементов, 100 мл
API Leaf Zone - жидкое удобрение, 240 мл на 1800 л
там только железо желательно брать полный комплекс
Лучше за тежи деньги возмите Удо Ермолаева МИКРО+, 250 мл + Удо Ермолаева МАКРО+, 250 мл

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Получается мои ближайшие мероприятия для улучшения вида растений и избавления от водорослей такие:
1. Убрать тряпку у хемиантуса. :a_g_a:
2. Сделать подмены 30%х2р/нед до исчезновения бороды :a_g_a:
3./купить менее пористую губку - нужное подчеркните, пожалуйста. :a_g_a:
4. Купить сифон с высоким стаканом :a_g_a: и нещадно сифонить открытый грунт при подменах. :ne_ne_ne:
5. Купить "JBL Die 7 + 13 Kugeln - 20 шариков с удобрениями для корней растений" и положить по шарику под каждую группу корневых растений. В принципе можно
6. Купить "Удобрение Dennerle NPK Booster, для аквариумных растений с комплексом макроэлементов, 100 мл" (Аквасисовского у Живой воды нет - этот пойдет?) - на сайте написано 100мл на 1000л, но не написано как часто вносить. Помогите. Уже ответил
7. Свет сделать 2х12Вт 2700К+6500К (нашла такие лампочки, вроде коротенькие должны влезть обе: Camelion арт.8114 E14 2700K спираль 11Вт 750 lum, Camelion FC11-AS-T2 E14 6400K спираль 11Вт 750 lum) :a_g_a:
8. Купить "Наполнитель JBL SilicatEx, от кремниевой кислоты: :ne_ne_ne: ne_ne_ne:"

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Надежда С Удобрение Dennerle NPK Booster, для аквариумных растений с комплексом макроэлементов, 100 мл
Мне к сожалению удобрения деннерле не подошли - не доросла видимо, никак дозировку не подобрать - то растения голодают, то водоросли прут. Возможно, надо было брать у них удо не для травника, а обычные. Вернулась на Ермолаева - с ними попроще.
Надежда С Сифон SERA, цилиндрический (у него колба диаметром 5,7см длиной 25см)
Не нашла такой на сайте :nez-nayu:

Надежда С
Н

Московская область
202 / 27 раз

arlecchino ? Используется для моря
А чего у них написано, что
• Наполнитель может применяться как в пресной, так и в морской воде
??? :nez-nayu:
arlecchino там только железо желательно брать полный комплекс
Лучше за тежи деньги возмите Удо Ермолаева МИКРО+, 250 мл + Удо Ермолаева МАКРО+, 250 мл
А по скольку капать вы мне расскажете? Яж записываю :pisa_tel:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
dankora Не нашла такой на сайте
Артикул 8560 (за 214р)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
dankora Мне к сожалению удобрения деннерле не подошли - не доросла видимо, никак дозировку не подобрать - то растения голодают, то водоросли прут. Возможно, надо было брать у них удо не для травника, а обычные. Вернулась на Ермолаева - с ними попроще.
Тоесть достаточно УДО Ермолаева Макро и Микро и будет мне вагон и тележечка счастья? :ya_hoo_oo:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
И что, всетаки, мне делать с этой кремниевой кислотой? В водопроводе и роднике этих силикатов такая же уйма как и в акве...

Может мне правда купить штучки три отика и пусть чистят? (Напоминаю у меня есть уже 4 мужика гуппи эндлера, 3 сома хаброзуса, 5 мальков этих же эндлеров, и 1 петух)

arlecchino
a

Украина луганск
584 / 415 раз

1 мл через день. то есть вносим день макро день микро. :-):
например понедельник микро
вторник макро
среда микро
четверг макро
пятница микро
суббота подмена воды тесты
воскресенье макро

Надежда С
Н

Московская область
202 / 27 раз

Ой спасибо спасибо, вы меня осчастливили. :ki_ss:

А силикаты как же? :smu:sche_nie:

arlecchino
a

Украина луганск
584 / 415 раз

И что, всетаки, мне делать с этой кремниевой кислотой? В водопроводе и роднике этих силикатов такая же уйма как и в акве.
можно узнать в цифрах ;;-)))

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Надежда С Артикул 8560 (за 214р)
Куда Вам в 30 л такой огромный сифон, да еще и без регулировки потока? :-)


  • Похожие темы