Карантин рыб в аквариуме (страница 18)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Грунт прокипятите.
ИринаС а марганцовка не поможет?
Может и поможет, но говорят "белизна" лучше)))

Никита
Н

Казахстан г. Усть - Каменогорск
658 / 82 раза

Содой натереть, ведь тоже можно!
Или как говорила Лолита - кашицей из соли натереть и оставить на несколько часов!

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Можно. Но, смотря какая зараза. Белизна сильнее.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Уксусом - проще всего - воды налили - уксуса бухнули не жалея - пяток часов - шланг во внутрь - пусть переливается - верх промоет - потом соды для нейтрализации чуть - и сполоснуть.

Gora
G

Москва, ул. берзарина
398 / 41 раз

На сколько знаю (и Лолита где-то писала), что ихтик не живет вне воды и вне рыб (бродяжки погибают через несколько дней после выхода из пустул, а пустулы могут только на рыбах обитать), поэтому даже сачки не дезинфицируются. Поэтому карантинк просто слить, промыть водой (я бы промывал горячей из под крана) и с грунтом также. Если подозреваете, что кроме ихтика что-то еще было, тогда белизна.

Фотинья
Ф

Московская область, Одинцово
30

Я после ихтика, правда через 2 месяца, подменив половину воды и ничего не дезинфицируя в аквариуме, запустила одну рыбку для пробы. И вот уже 3 недели живет и чувствует себя неплохо, никаких следов ихтика я на ней не наблюдаю

cell
c

Люберцы
7

Всем привет!!!
Вот продолжаю приобретать новых жителей для моего аквариума! И собственно вопрос при покупке сколько нужно держать рыб в отдельности от остальных и главное в каких условиях? Понятно что нужно добавлять воды из аквариума но сколько их держать вот вопрос.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Карантин новым рыбкам

Тема закрыта.
Roman

nikolyi1
n

Краснодар
18

Добрый день!
У меня аквариум 50 литров. живут 3 золотые рыбки. одна рыба заболела манкой, я её отсадила в отдельный аквариум, залила лекарство ТЕТРА медика контралк.
Вопрос в следующем:
нужно ли в карантинном аквариуме оборудование. какое?
могут ли заболеть другие рыбы, ведь она была с ними в общем аквариуме?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ихтиком заболевают все рыбки, так что лечить нужно весь аквариум.


  • Похожие темы