Мой аквариум 40 литров (Надежда С) (страница 19)

Галерея
Надежда С
Н

Московская область
202 / 27 раз

Я дистиллированной водой не разводила пробу - но она конкретно темнее самого высокого значения в тестах, тоесть >>6мг/л

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
dankora Куда Вам в 30 л такой огромный сифон, да еще и без регулировки потока?
Да я рыблась рылась и ничего толком не нашла. Мне сказали в другой теме, шо надо большую колбу, чтобы мой мелкий грунт не усасывало в тазик....Ну я выбрала подлиннее, такскть, и по больше :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
У меня сейас, кстати, какойт китайский сифон - коротенький, но довольно большого диаметра

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Вот в этом сифоне внутри такой шарик есть, который не позволяет просачиваться в шланг мелкому грунту. Правда самого сифона нет в наличии.

Надежда С
Н

Московская область
202 / 27 раз

а если из наличия брать такой подойдет?

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Подойдет))) Или тетра 20-60 л, но он подороже.

arlecchino
a

Украина луганск
584 / 415 раз

Надежда Проблема силикатов в воде критична для морских аквариумов, а для пресных связывать появление черной бороды с силикатами, это искать черную кошку в темной комнате. :hi_hi_hi:

Надежда С
Н

Московская область
202 / 27 раз

Черную бороду я связываю с кучей взвеси в акве и ни разу не чищенным нормально грунтом.
А вот налет диатомовых водорослей - проделки силикатов (все так пишут).

arlecchino
a

Украина луганск
584 / 415 раз

А вот налет диатомовых водорослей

Низкий уровень нитратов фосфатов
Недостаточное освещение
Застойноя зона в аквариуме
Не установился азотный цикл
Итд....
силикаты в этом списке примерно во втором десятке ;;-)))

Надежда С
Н

Московская область
202 / 27 раз

Цикл установился вроде. . . Ток нитратов маловато эт да . . . И фосфатов

Ладысь - с вашими ответами вышла чрезвычайная экономия. За что я ОЧЕНЬ Вам, Павел и Ольга, благодарна. :ki_ss: :ro_za:

На повестке дня остался сифон, и макро+микро Ермолаева.

з.ы. да не сочтут мой пост флудом уважаемые модераторы.

Надежда С
Н

Московская область
202 / 27 раз

Вот, наконец-то, мой заказ у меня. Уже внесла первую дозу макроудобрений, ощущение такое - завтра проснусь, а у меня лес густой колосится :-)
Сифон от тетры щщикарен :co_ol: Такой грязной воды я из своей аквы еще не сливала.
Убрала по максимуму водоросли ненужные, отмершие листья и 3 камушка. Гидрокотилу трипартиту распределила поравномернее ( то, что осталось) - ну и видок у нее :ps_ih: .
Хемиантус микрантемоидес сидит пока, как минимум - он не начал сохнуть и гнить, а значит можно надеяться, что скоро начнет расти.

А еще мне кажется, что мне не кажется - мха (который круглым шариком на дне валяется самостоятельно) стало как-то слишком много...даж не знаю куда его приткнуть - половину кинула к петуху в отсадник.

Дней через 10 буду переселять петуха в общий и хочется, всё же, завести штучки 3 отоцинклюса.
Согласно скачанному с форума калькулятору - должно влезть. А как они с хаброзусами будут дружить?
Фото Мой аквариум 40 литров Надежда С  (photo#48186)

Надежда С
Н

Московская область
202 / 27 раз

Помогите, кто-нибудь!
Я забыла убрать циклопа мороженого и он за 3 часа весь растаял - уже всё? Считать испорченным?


  • Похожие темы