Карантин рыб в аквариуме (страница 20)

Галерея
Confessa
C

Москва
35 / 2 раза

Даааа?? :hi_hi_hi: Просто практически у всех рыб есть ранения и неоны не обойдены стороной. Это уже лучше)) Но вот у одной данио, точно хвост в белом налете(( Но фото не удаётся.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Confessa Даааа? :hi_hi_hi: Просто практически у всех рыб есть ранения и неоны не обойдены стороной. Это уже лучше)) Но вот у одной данио, точно хвост в белом налете(( Но фото не удаётся.
Когда начинают хвосты восстанавливаться ,то можно спутать с налётом. А так если есть подозрения ,добавьте йодинола 10мл на 100л или йода 5% 5 капель на 100л ,хуже не будет. :dr_ink:

Confessa
C

Москва
35 / 2 раза

Спасибо, успокоили :ya_hoo_oo: А йодинол, всем рыбам можно? За сомика боюсь :-):

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Confessa всем рыбам можно?
:a_g_a:

Confessa
C

Москва
35 / 2 раза

Сегодня умер тот гуппи, что на фото. Был совсем без хвоста, на дне к верху пузом.
Да и данио мне что-то сегодня не нравятся, практически не плавают, вниз хвостами зависают :ny_tik: :-(
Воду меняю, аэрация круглосуточно. Что не так? :sh_ok:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Гуппи сдох, а хвост ему потом обгладали.
А быть что угодно может, от отравления аммиаком, когда рыбы вместе сидели, до какой нибудь болячки.
Да и в магазине они содержались не в хороших условиях, стресс, азотистые, сделали свое дело.

На будущее: для карантинника купите нормальный аквариум, прямоугольной формы, литров на 20-30.

Confessa
C

Москва
35 / 2 раза

Metal, а сейчас что делать, на данио, так и есть этот белый налет на хвосте и уже на плавнике(

Confessa
C

Москва
35 / 2 раза

У данио от хвоста остались одни лучики, он не может им шевелить и поэтому тонет((( Буду добавлять омнипур, доктора, подскажите плиз в какой пропорции? :nez-nayu:

Confessa
C

Москва
35 / 2 раза

Вчера добавила омнипур, в порции даже меньше половинной! Сегодня опять умер гуппи, лежал на дне, плавник боковой торчал. У одного данио глаз стал каким-то стеклянным, в середине зрачка белое пятно. Тот данио, что вчера тонул без хвоста сегодня кверху пузом лежал на поверхности, но ещё дышит((((
Помогите, что делать? :cry_ing: :cry_ing:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Я же вам писал про метиленовый синий, вы почему его не купили?


  • Похожие темы