Мой аквариум 40 литров (Надежда С) (страница 3)

Галерея
dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Если /когда Надежда
Ю.В. Научится чувствовать воду и понимать растения,
Я сильно подозреваю, что замка в аквариуме к тому времени уже не будет :-)

Надежда С
Н

Московская область
202 / 27 раз

дык дорожка то предполагалась из крупных плоских камушков - такая дорожка никуда не денется )

правда спецом тащиться за ними кудато не хочется, а в местных магазинах похожего ничего нетуть

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Надежда С такая дорожка никуда не денется )
При сифонке еще как может "уехать"

Надежда С
Н

Московская область
202 / 27 раз

вопрос - камни для аквариума какой породы если натуральные желательно брать?

Надежда С
Н

Московская область
202 / 27 раз

Итак, поехала на дачу поискать камушков, вот что нашлось - пока не думала как это сочетнется с грунтом))) Пока что интересно - что-то из этого может в-принципе лежать в аквариуме?
Для удобства пронумеровала. Если надо какой-то показать крупнее - выложу. Самые дальние (№1-4) средние размеры: 10-15см; №17-20 5-7см.

Буду ОЧЕНЬ благодарна за советы ) В магазине местном нет ничего подходящего для целей - укрепить пригорок под домиком.
Фото Мой аквариум 40 литров Надежда С  (photo#44065)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Навскидку- пойдут все. Точнее, возьмите 9% уксус и налейте на предварительно протертую и смоченную водой поверхность камня. НЕ должны появиться мелкие пузырьки.
Не великоваты камни для 30л?

Надежда С
Н

Московская область
202 / 27 раз

Спасибо )
На счет величины будем определять методом научного тыка в грунт аквариума :ps_ih:
Там всякие есть, какие-нить да подойдут)) Мне надо то - 2-3 штучки горку организовать

Пошла уксусить :ki_ss:

Добавлено спустя 59 минут 2 секунды:
Вот такой "дезигн" вышел
Вродь ничего)
Пойдет на первое время)
Если претензий не имеется - начну, пожалуй, воду заливать. Растюшку мне продавец в магазине рекомендовал высадить через 2 недели после залива, рыбок начну запускать недели через две после посадок.

dankora, вы что-то там писали, про то, что у вас можно разжиться растюшками? Я всё помню :-)

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
И еще на счет лампочки - не слишком ли она у меня дохленькая?
13Вт, 4200К - 1шт штатная
Фото Мой аквариум 40 литров Надежда С  (photo#44066)
Фото Мой аквариум 40 литров Надежда С  (photo#44067)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Надежда С Растюшку мне продавец в магазине рекомендовал высадить через 2 недели после залива
Странный он :hi_hi_hi: Обычно они рекомендуют все и сразу :-)
Можете растения сразу сажать. Рыб- позже. Вот инструкция Запуск аквариума. Пошаговая инструкция. Запуск аквариума. Пошаговая инструкция в картинках
Надежда С не слишком ли она у меня дохленькая?
Лучше заменить на более мощную. 20 вт+-. А еще лучше добавить один патрон и поставит 2 лампы по 10-12 Вт

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Надежда С dankora, вы что-то там писали, про то, что у вас можно разжиться растюшками? Я всё помню
Можно будет ближе к следующим выходным (но только не в сами выходные)

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Надежда С Если претензий не имеется
У меня имеются претензии к месторасположению оборудования. :-) Что это за провод через всю стену? Пустите этот провод с внешней стороны за фоном, чтоб видно не было) Зачем грелке такое почетное видное место? В уголок ее куда - нибудь, к боковому стеклу, например, перед или за фильтром с глаз долой)

Надежда С
Н

Московская область
202 / 27 раз

Ю.В.
Надежда С Растюшку мне продавец в магазине рекомендовал высадить через 2 недели после залива
Странный он :hi_hi_hi: Обычно они рекомендуют все и сразу :-)
Можете растения сразу сажать. Рыб- позже. Вот инструкция Запуск аквариума. Пошаговая инструкция. Запуск аквариума. Пошаговая инструкция в картинках
Надежда С не слишком ли она у меня дохленькая?
Лучше заменить на более мощную. 20 вт+-. А еще лучше добавить один патрон и поставит 2 лампы по 10-12 Вт
А я ей сразу сказала, что запуск запланирован на ноябрь, и что воду могу хоть месяц готовить. На что продавец похвалила и пожаловалась, что частенько прибегают и требуют "всё и сразу" и чтоб в этот же день прям и рыбок запустить.

Разместить еще один патрон в этой крышке не представляется возможным - буду искать на 20вт ибо новую крышку искать и покупать чото не хочется :-)

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
dankora
Надежда С dankora, вы что-то там писали, про то, что у вас можно разжиться растюшками? Я всё помню
Можно будет ближе к следующим выходным (но только не в сами выходные)

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Надежда С Если претензий не имеется
У меня имеются претензии к месторасположению оборудования. :-) Что это за провод через всю стену? Пустите этот провод с внешней стороны за фоном, чтоб видно не было) Зачем грелке такое почетное видное место? В уголок ее куда - нибудь, к боковому стеклу, например, перед или за фильтром с глаз долой)
Да я не спешу))) тем более еще не поняла какие именно растения из перечисленных вами мне нужны

По поводу оборудования - мне так рекомендовала продавец, чтобы грелка стояла по течению от фильтра, чтобы равномернее прогревалось, я думала, что растение закроют как-нить это безобразие))
В-принципе, можно перевесить фильтр на заднюю, а грелку на боковую и тогда получится тоже самое тока вид с боку такскть)). На счет проводов - это пока что так, я фон еще не приклеила, как приклею - все провода и трубы будут не видны, а фон станет равномернее))


  • Похожие темы