Бирюзовая акара болеет (страница 3)

Галерея
serg_42
s

Новокузнецк
6368 / 3615 раз

yuli-ya ни у кого никаких мыслей?
Фиг знает... :nez-nayu:
Я бы аптечного йодинола налил.
1 мл/10 литров, чисто для профилактики.
А вообще ИМХО, если рыбы чешутся, то чаще всего (из моего опыта) - это какие-то проблемы с водой.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Исходя из фото структура и покров плавника не нарушена. Выглядит так, будто это изменение пигментации.
yuli-ya четыре дня добавляла в воду перекись
Зачем?

Новых рыб не заселялось за последний месяц? Проблем в аквариуме не было, типа перекормов, перезапусков, вспышек азотистых, азотистых в подменяемой воде?
Нет взаимосвязи между почесываниями и подменами? Т.е. рыба не сильнее чешется после подмены?
Какие тесты (производитель) использовали для замера?

yuli-ya
y

слоним
119 / 4 раза

по порядку: рыбы заселялись. в анкете писала, что недели за две до проблем были подселены 15 барбусов, которых она истребила за 4 дня. перекись добавляла, потому как заметила, что плавники начали "таять" по краям. до этого был положительный опыт лечения травмированных плавников у пангасиуса. таяние плавников прекратилось, а пятно не уменьшилось. это не пигментация, а как будто белесый налет на внутренней стороне. и основание этого плавника покрасневшее. второй плавник здоров. почесывания могут быть связаны с подменами - четыре подмены по 30% подряд. сейчас вроде не чешется. аппетит в норме. после еженедельных подмен рыбы не чешутся. перекорм - однозначно нет: один раз в день небольшую щепотку тетра дискус на них четверых. тесты нилпа. параметры воды держатся всегда на одном уровне

yuli-ya
y

слоним
119 / 4 раза

serg_42 А вообще ИМХО, если рыбы чешутся, то чаще всего (из моего опыта) - это какие-то проблемы с водой.
я больше за пятно на плавнике переживаю

yuli-ya
y

слоним
119 / 4 раза

добрый день за окном, а в аквариуме моем он не совсем такой.. сегодня у акары заметила два маленьких пятнышка такого же рода на другом плавнике((( надо что-то делать... прошу помощи :cry_ing: :cry_ing:


  • Похожие темы