Аквариум 70 литров (страница 3)

Галерея
dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Что ж это за аквариумист, у которого ни разу ничего не пролилось на пол :-)
От ведра действительно многое зависит - я предпочитаю пользоваться ведром с носиком и выемкой для руки в дне. Вот таким:
Изображение
но у таких ведер обычно широкий ободок, и зажимы с них либо соскальзывают, либо не раскрываются на такую ширину. А вот присоска отлично держит шланг. Но поскольку ведер, присосок и зажимов в природе великое пространство вариантов, то нужно смотреть в каждом конкретном случае, что удобнее. :dr_ink:

ОксанаК
О

Московская область
710 / 77 раз

у меня прямоугольное с носиком, удобное, впринципе ну это на слив. грязное. а вот под "налив" надо прикупить, чтоб чистое было только для чистой воды и никакой химии.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Озвереть, для слива и залива иметь разные вёдра. :ps_ih:
Заимейте ведро чисто для аквариума и всё. :-):

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

ОксанаК ну это на слив. грязное. а вот под "налив" надо прикупить, чтоб чистое было только для чистой воды и никакой химии.
На слив ведро тоже не должно контактировать с химией - Вы окунаете туда шланг, трогаете его руками, потом те руки в аквариум суете. Фильтр опять же для чистки лучше нести в ведре, чтобы не капать на пол по дороге в ванну. ПАВ, которые содержатся в моющих средствах, очень тяжело смываются и могут попасть в аквариум, оставшись на стенках ведра. Лучше завести одно/два специальных ведра, и не использовать их в быту - слили грязную воду, сполоснули, налили в это же ведро чистой воды и в аквариум.

ОксанаК
О

Московская область
710 / 77 раз

Слушаюсь! завтра же за новым вёдрышком! :-):

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Нам обещали рыбок. когда подрастут мальки, скорее всего гупяшек, (свекровь забыла сразу :-) ) Как вы думаете их в карантин сажать или можно сразу к моим запускать. По идеи они веть здоровы если из "знакомого" аквариума? И если в карантин то как? что купить?
вот такая штука пойдёт на 5,5 литров? и как там быть с аэрацией? изображение удалено модератором

Галина55
Г

Московска обл., Красноармейск
628 / 304 раза

dankora я предпочитаю пользоваться ведром с носиком и выемкой для руки в дне.
Оля, ну один в один точно такими же пользуюсь, причём для слива и залива воды вёдра разного цвета, чтоб не спутать! :-) :-) :-)
dimetrius Озвереть, для слива и залива иметь разные вёдра.
вот такие мы аквариумистки! :hi_hi_hi:

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Женская интуиция - великая вещь, пока не включилась женская логика. :-)

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Оксана, еще по поводу ведра, раз уж будете покупать: удобнее, чтобы его внутренняя часть была белая. Так Вы сможете контролировать оттенок сливаемой воды, уровень ее загрязнения, вовремя заметить первые признаки цветения и визуально оценить чистоту воды из -под крана

ОксанаК
О

Московская область
710 / 77 раз

Оля, спасибочки! что-то мне это в голову не пришло :-): будем искать белое ;)

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Мне рыбки уже каждую ночь снятся..... на кухне бардак, а я аквариум с утра начищаю, но зато всю бяку уже со всех сторон очистила, прям глаз радует.
Вообще от незнания тревог много, но рыбки чудо. Минорчик очень забавно себя ведёт, в основном он спокойный, а иногда а иногда начинает играть с пузырьками, но не то что ему плохо и воздуха не хватает, а просто как будто нарошно заплывает в поток, его относит, он разворачивается и целенаправленно плывёт опять в поток, побалуется так немного и плывёт своими делами заниматься. Кормлю я их совсем по чуть чуть, боюсь перекормить. Так в один день сомику видимо особо не досталось, так он на следующий день, как только я кинула корм, откуда не возьмись вылетел и давай шарить по всему аквариуму в поисках вкусненького. А вообще очень интересно, где бы он не был но он чувствует еду как только та попадает в воду. Минорчика приучила подплывать к кормушке на лёгкое постукивание деревянной палочкой.

ОксанаК
О

Московская область
710 / 77 раз

ОксанаК Слушаюсь! завтра же за новым вёдрышком! :-):

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Нам обещали рыбок. когда подрастут мальки, скорее всего гупяшек, (свекровь забыла сразу :-) ) Как вы думаете их в карантин сажать или можно сразу к моим запускать. По идеи они веть здоровы если из "знакомого" аквариума? И если в карантин то как? что купить?
вот такая штука пойдёт на 5,5 литров? и как там быть с аэрацией?
так как быть? :nez-nayu:


  • Похожие темы