Акара бирюзовая, не ест третью неделю (страница 3)

Галерея
Dmitry_php
D

Ярославская обл., г. Ярославль
20 / 1 раз

Проверил на Нитриты. По-моему сильно зашкаливает. В тесте дурацкая шкала 0,2; 0,4; и сразу 4,0. Нет промежуточных. У меня точно больше 0,4. Явно красная вода получается. Думаю больше единицы.
Меняю 10% воды ежедневно, не кормлю, вильтр вычищен, больше не чищу.
Что еще можно сделать? Пациент скорее жив, чем мертв, но его состояние все еще вызывает опасения. И попугаи часто просто лежат на дне, словно устают...

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Dmitry_php Что еще можно сделать?
Продолжать приводить в порядок воду. Аммиака и нитрита не должно быть вообще. Нитрат должен быть и поддерживаться на невысоком уровне. Следите за параметрами по тестам и исходя из этого принимайте меры.
Не кормите. Не трогайте фильтр. И подмены можно чуть больше - 20% в день
Если видите что нитрит падает, то этого достаточно. Если есть необходимость, можно добавить бактериальные культуры типа Сера Бионитривек.
Если Аммиак или Нитрит очень сильно зашкаливают, можно применить Токсивек или Аммолок, или что-то подобное.
Но это на крайний случай.
В перспективе стоит подумать о более мощном фильтре

Dmitry_php
D

Ярославская обл., г. Ярославль
20 / 1 раз

Благодарю.
Исчерпывающий и полезный совет :-):

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Я когда делаю подмену воды, через трубку как бы пылесошу грунт. Не зря я это делаю? Может стоит просто воду выкачивать? Грунт у меня, гравийный, средней фракции и камни.
И еще вопрос. Попадание солнечного света из окна, это вообще хороший фактор или плохой. Влияет ли естественных свет на что-нибудь? Живых растений в аквариуме нет.

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Часто сифонить грунт не надо, смотрите по ситуации и состоянию. Но сейчас Вы делаете ежедневные подмены :-): Грунт это как и губка фильтра, участник биофильтрации. Потому Ваши "генеральные уборки" неприемлемы как способ ухода.
Свет в аквариуме нужен растениям и Вам, чтобы видеть рыб, самим рыбам он не критичен. Насчет влияния дневного света все очень индивидуально. Так или иначе аквариум стоит в помещениях с окнами обычно, а в дневном свете иногда рыбы выглядят интересно. Но если появляются проблемы с цветением воды или обрастанием стекол, то причиной может быть излишний свет как в самом аквариуме, так и внешний.

Dmitry_php
D

Ярославская обл., г. Ярославль
20 / 1 раз

Так и не жрет ничего поганец!
По прежнему делаю подмену ежедневно, по 15%. Нитриты стали приходить в норму, сейчас где-то 0,4 , сколько было раньше не знаю, но намного больше.
Кислотность чуть повысилась, стала где-то 8,5. Как ее чуть-чуть поубавить?

Утром сегодня встал, он значит на поверхности стоит, плавники сложил. Вообщем не здорово выглядит. Я его сфоткал чтобы тут показать.
Сейчас вечером, лежит на дне, так же сложив плавники. Тоже сфоткал. На фото крупным планом, обратите внимание, сегодня утром появились какие-то высыпания над обоими глазами.
Иногда выплывает попинать других рыб. С радостью играет. Но не жрет! Похудел ппц как, посмотрите на фото, даже глаза на выкате, живот впал.

Вообщем , подсказывайте. Думаю не на карантин ли его снова пересадить и на таблетки...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Вот так сейчас сидит ... (3 фото)
Фото Акара бирюзовая, не ест третью неделю (photo#63401)
Фото Акара бирюзовая, не ест третью неделю (photo#63402)
Фото Акара бирюзовая, не ест третью неделю (photo#63403)

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Я вам говорила, метронидазолить) на морде уже следы гекса появились) а можно было этого избежать.

Dmitry_php
D

Ярославская обл., г. Ярославль
20 / 1 раз

я пару дней по митранидазолил...потом надо было уехать в командировку, посадил его опять ко всем его друзьям...
Подскажите пожалуйста как правильно для этой рыбы все сделать.
Емкость для карантина: аквариум 40 литров, воду вчера в него налил
Рыба, 25 см.
Препараты в наличии: метронидазол, нистатин, антипар улучшеная формула.
Из проблем: у меня один фильтр на два аквариума. Один аквариум где он сейчас с остальными, 200 литров и 40 литров карантин. Хотелось бы избежать покупки второго фильтра.
Когда недавно пересаживал его в карантин, то просто каждые два часа минут на 40 ставил фильтр в основной аквариум, нагазовывал и снова переставлял в карантинный аквариум. Рыбы вели себя спокойно при этом, признаков нехватки кислорода не наблюалось, параметры воды не изменились. Только я не высыпался, потому что ночью так же таскал фильтр туда сюда, тока чуть реже.

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

В карантинном аквариуме фильтр нужен, можно купить самый дешёвый китайский, он копейки стОит.
Лечение надо проводить полных 20 дней, даже если рыба уже начала есть.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Dmitry_php я пару дней по митранидазолил.
так делать нельзя, потому что, дальнейшее лечение может оказаться безрезультатным. лечить надо нормально, а не абы как.

Dmitry_php
D

Ярославская обл., г. Ярославль
20 / 1 раз

напишите дозировки

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Дозировку я вам писАла в этой теме, полистайте назад посты.


  • Похожие темы