Аквариум JEBO R352 67 литров (Doctor_Zig) (страница 3)

Галерея
snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Акварина К 4-м уже затянутым до меня рыбам я добавила двух анциструсов. А тут, посмотрите сколько рыбех плавает и Вы говорите, что одного можно. Я просто пытаюсь понять и разобраться.
Начните читать справочники на сайте, вопросов станет меньше.
mcflyspb 50% от чего ? Что есть 100% ?
50% поверхности дна, ну или половину аквариума. Что бы создать массу, которая будет жрать нитрат.

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

snakebig 50% поверхности дна, ну или половину аквариума. Что бы создать массу, которая будет жрать нитрат.
Это все правильно, но если рыб мало, то растениям нечего будет есть и они растворятся.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

mcflyspb Это все правильно, но если рыб мало, то растениям нечего будет есть и они растворятся
Если сажают рыб, то, подразумевается, что их будут кормить. С растениями тоже самое. Хотя, сейчас силиконовая промышленность уже и рыб выпускает, ну что бы лишний раз не обременять пользователя ;;-)))

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1497 раз

Аммиак 0
Нитриты 0
Нитраты 5
Фосфаты 0,05
рН 7,5
Вопрос по нитратам и фосфатам: кормить население по-нормальному только с этой недели начал. Соотношение Ф:Н = 1:100 получается. Для растений уже сейчас добавлять фосфаты или подождать еще немного?

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Сейчас растительность такая:
Doctor_Zig Купил самых простых растений - элодею, стрелолистник, анубиас. Дали еще какие-то 2 растения
Еще какие-то 2 - это либо людвигия, либо дидиплис. Роголистник еще плавает 2-3 приличных ветки. И подкинули гидрокотилу белоголовую. Завтра принесут нимфею (маленькая детка).

Отправлено спустя 11 минут 55 секунд:

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Doctor_Zig Для растений уже сейчас добавлять фосфаты или подождать еще немного?
Чуть поднять можно и нитрат и фосфат, что бы не пропустить момент полного обнуления. Если появился ксенококкус то однозначно нужно плюсануть фосфаты.

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1497 раз

snakebig Если появился ксенококкус то однозначно нужно плюсануть фосфаты.
Да, этой заразы хватает!..

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Нитраты до какого значения поднять можно?

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Doctor_Zig Нитраты до какого значения поднять можно?
По хорошему, они должны поедаться в течении светового дня, те, которые были добавлены утром. Но, это всё идеальные условия существования. Главное, что бы не ноль. Утром 10, вечером 5, плюс минус 2.

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1497 раз

Спасибо, Иван, буду пробовать :co_ol:

Максим Б.
М

Сланцы Лен.обл.
380 / 94 раза

snakebig По хорошему, они должны поедаться в течении светового дня, те, которые были добавлены утром

А разве нитраты ни на ночь добавляются, после выключения. света,т. к. входят в состав макро, хоть если и раздельное удо

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Максим Б. ни на ночь добавляются, после выключения.
По хорошему, как бы да, а если нет автодозатора, то это не всегда получается сделать. Лично мне удобно это делать утром. Что бы не смешивать с микро, чередую через день.


  • Похожие темы