Аквариум 20 литров для Пети (yulia211) (страница 3)

Галерея
yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Интересно, если это криптокариновая болезнь, то почему другие криптокарины не так сильно реагируют? Более устойчивые? Нури и еще одна неопознанная растут...

барон Х (не икс)
б

Костромск. обл.
334 / 301 раз

yulia211 если это криптокариновая болезнь, то почему другие криптокарины не так сильно реагируют? Более устойчивые?
Ну да, виды с плотной листовой пластинкой на скачки рН не реагируют совсем. Неопознанная - это с узкими зелеными листочками? Она распространяется под товарным названием "к.блестящая( lucens)". Но согласно последним представлениям в систематике, это форма к. Уиллиса, природного гибрида неясного происхождения Сr.x willisi. В конце прошлого века она была известна как к.Невилла, что неверно, настоящая невилли культивированию практически не поддается.

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

барон Х (не икс), я больше склоняются что это мелкая криптокарина парва. Но не исключаю что и невилля. Как мне кажется у нее листочки более мелкие, хотя если бы увидела в живую, то отличила бы.
Так вроде криптокарина апоногетонолистная (или родственная точно не знаю) и вендта крепкие, но они и растворились. Кстати на фото видно что лезут новые листики, так что живые.

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Теперь это не аквариум ребенка с Петей, а мой. Хотя он и так моим был, но дизайн делал ребенок. В субботу поменяла грунт на флоратон (пропант не нашла). В этом аквариуме теперь 5 микрорасбор галактик и огромная куча креветок (около 50): вишни синие, красные, голубые, снежинки и бабаулти зеленые. Креветок очень удачно поменяла на прополку криптокарин.
Было так: Грунт меняла никого не отсаживая и даже не выключая фильтр. От мути спас фан-1 с намотанной одноразовой тряпкой (а-ля блондинка дешевая). 5 раз прополоскала тряпку и вода чистая как слеза.
К сожалению фото будут с утра, ребенок уже спит, а аквариум у него в комнате.

Dormidon
D

Москва
714 / 513 раз

yulia211, как галактики с креветками уживаются?..

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

В принципе пока кроме грунта особо ничего не поменялось. Появился печеночный мох и коряжка из яблони. Кстати я с нее не стала считать кору в надежде что креветки и мальки анцитруса ее очистят сами. Проверила ее около 2 часов.
Фото Аквариум 20 литров для Пети yulia211  (photo#123107)

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Dormidon, пока не знаю. Креветки неделю назад у меня появились. У меня будет много мха и надеюсь все уживутся. Поживем увидим.

Markiza73
M

Арзамас
52 / 15 раз

yulia211, как ваш аквариум поживает сегодня? Я смотрю у вас разные креветки. Они уже размножаются, прибавление заметно?

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Markiza73, в аквариуме почти все хорошо. Почему-то гибнут только голубые креветки. Молоди очень много. Я еще туда 2 раков посадила и мальки анцитруса плавают, скоро пересаживать буду в большой, а то затянуться... А там уж кто выживет! :nez-nayu:

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз



  • Похожие темы