Наводки на телевизор от аквариумных нагревателей, терморегуляторов (страница 3)

Галерея
serg_42
s

Новокузнецк
6368 / 3615 раз

Roman В плитнусе идут совместно 220 и антенный.
Как бы это не айс.
На производстве неоднократно убеждался в пагубности такого варианта.
Экранированный, коаксиальный кабель с сильным, хорошим сигналом внутри, легко ловил помеху от рядом расположенного силового кабеля. Заканчивалось тем, что перекладывали сигнальный (коаксиальный) кабель по другому маршруту.

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2640 / 965 раз

Roman Не проверял, но уверен на 99% что грелки так и будут давать наводки.
будут конечно, но возможно это будет уже не так заметно и тогда можно будет попробоваь взять сигнал на эту линию помощнее, через ответвитель до сплитера.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

serg_42 Как бы это не айс.
Да, это понятно. Просто на момент разводки линий была полностью расхреначенная квартира и мы даже не понимали, кто в какой комнате жить будет, не говоря уже о том, в каких местах розетки делать ). Мне очень понравились тогда салаговские надплинтусные розетки. Поэтому вводил кабели в комнаты сверху, штробил вниз и оставлял длинные хвосты. :-):
Все линии (и электрика и слаботочка) идут одним единым кабелем от ввода до потребления (розеток), т.е. никаких распаечных коробок и т.п. И слаботочка так же. Провода проложены в разных отсеках плинтуса. Т.е. не соприкасаются прям совсем.

Если откровенно, эти сраные антенные кабеля меня как вид давно бесят. Поэтому детям воткнул сразу тв-бокс, там и иви и тв и что угодно. А смарт тв я не уважаю, потому что это мфу.

Hedin
H

Моск.обл. Подольск
1153 / 576 раз

Так,парни,тихо! Помеха явно по сети. В момент замыкания контактов происходит скачёк напряжения и вуаля!
Параллельно розеточным контактам (для нагревателя) прицепить конденсатор. Можно и на всех розетках так сделать. Это самое простейшее решение. Ёмкость порядка 0,1 мкф.
Помеху надо глушить в месте возникновения.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

serg_42 Я бы попробовал комнатную, логопериодическую. Можно взять у знакомых, чисто для попробовать
А есть шанс что она будет хорошо цифру ловить?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Hedin В момент замыкания контактов происходит скачёк напряжения и вуаля!
Тогда бы глюки были когда я с компа смотрю кино, а этого нет. И лампочка питания не моргает при помехе (а должна), поэтому, проблема всё же скорее именно в антенне.

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2640 / 965 раз

Hedin Это самое простейшее решение
простейшее это для тех, кто в этом что то понимает, а так проще купить нормалный сетевой фильтр, где и конденсатор уже есть, и дроссель, и может еще что.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Что интересно. Если просто дергать туда сюда всю нагрузку из розетки - фризов нет. Странно.
Подключил сейчас всю аквариумную нагрузку к кухне (то что советовали но я забыл сделать).Посмотрю.

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2640 / 965 раз

Roman И лампочка питания не моргает при помехе (а должна),
нет Роман, помеха очень короткая, никакой просадки напряжения нет, длительность помехи микросекунды, потому она и влияет на высокочастотный сигнал.

serg_42
s

Новокузнецк
6368 / 3615 раз

Roman А есть шанс что она будет хорошо цифру ловить?
У меня на старой квартире (3-й этаж) когда только начали внедрять мультиплекс, в комплекте с приставкой шла маленькая комнатная антенна, что-то типа такой:
https://www.dns-shop.ru/product/176e9dc ... a/opinion/
Поставил её на шкаф, развернул на вышку, так с тех пор она там и стоит. :nez-nayu:


  • Похожие темы