Планирую купить аквариум 300 л. Кого заселить? (страница 3)

Галерея
victor
v

Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
469 / 396 раз

Хрен редьки не намного слаще.

Diana
D

Москва
60

Дмитрий VS 63 Ну тогда голубых дельфинов,
Да мне нравятся дельфины, но я думала что они не совместимы с моим составом. спасибо за совет)
Пишут что рыбы стайные - вот : "Аквариум для содержания голубых дельфинов требуется большой – не менее 150 литров объемом (лучше – 200 и больше). Рыбы эти стайные. Оптимально содержать 8-12 рыбок в аквариуме объемом не менее 250 литров. Тогда они прекрасно смотрятся и хорошо себя чувствуют."

Подскажите пожалуйста , а не слишком ли тесно им будет ,если посадить 8 дельфинов??? :ne_vi_del:

Добавлено спустя 55 секунд:
victor Хрен редьки не намного слаще.
Что-то я запуталась, так они не подходят ???)))

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

8 дельфинов, это перебор. Вы знаете каких они размеров растут. И скаляриям они в соседи не годятся.

victor
v

Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
469 / 396 раз

А чего тут путаться?
victor
Дмитрий VS 63 А что с Еллоу? Почему не рассматриваете этот вариант ведь они со скалярками прикрасно уживаются, :-ok-: да и вырастают вполне большими. :co_ol:
Это скорее исключение из общих правил (порядка 1-2% из 100). Не половозрелые подростки, соглашусь, могут ужиться со скалярами. Но когда выделится доминант, пойдут нересты.......... скаляры навряд ли это переживут.
Дмитрий VS 63 Ну тогда голубых дельфинов,
victor Хрен редьки не намного слаще.
По моему всё предельно ясно. Повторюсь еще раз. Нет и еще раз нет. Пока малавийцы подростки - совместное содержание со скаляриями вполне возможно. Но когда у малавийцев пойдут нересты...... скаляры не долго протянут.
P.S.. К тому же для скаляр растения нужны, а с малавийцами добиться этого будет проблематично, даже ооочень проблематично.

Diana
D

Москва
60

А цихлазомы подойдут ???

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Diana А цихлазомы подойдут ???
А в чем собственно разница ? Со скаляриями не уживутся .

Diana
D

Москва
60

Ну видимо придётся остановиться на двух чёрных ножах. :-):
А возможно купить боций макраканта, рыбок 5 ,не перенаселю ли я дно?

финн
ф

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Следует знать что макраканты-клоуны очень пугливы и вы редко будете их видеть,хотя есть и исключения. Я своих вижу только без света. :-(

Diana
D

Москва
60

А Cеверум красноточечный подойдёт???? Вот что пишут про него: Крупная, как правило, по-настоящему миролюбивая рыба, которую можно селить с небольшими, но с не слишком маленькими рыбами. Из-за своих размеров нуждается в просторных аквариумах от 120 см длиной, в которых не помешают красивая растительность вдоль боковых стенок и укрытия между сооружениями из камней и корягами. Молодь формой и цветом напоминает молодых дискусов, отсюда и прозвище. У выросших животных прелестная окраска. :ya_hoo_oo:

Константин
К

Брянск
2

Рассмотрите такой вариант:
-цихлазома чернополосая;
-геротиляпия желтая (цихлида радужная);
-лабидохромис "желтый" (колибри);
-рыба-попугай


  • Похожие темы