Планирую купить аквариум 300 л. Кого заселить?

Галерея
Diana
D

Москва
60

Посоветуйте кого заселить в 300 л.
скалярии,Анциструсы 100 % будут(потому что они уже у меня есть)
Нравятся: боции("шахматная" или "клоун"), лялиусы, апистограмма (Боливийская бабочка), гурами , радужницы
Вопрос в том совместимы ли эти рыбки, сколько рыб каждого вида следует запускать в акву, ещё в разных источниках про боций читала что для них нужно литров от 200 до 1000, и нормально ли в 300 литров будет стайки боций- или тесно?
Или может быть подскажите мне другие варианты , хотелось бы чтобы рыбки были яркие :-):
Ещё интересно можно ли цихлид каких-нибудь со скаляриями содержать?
Самое главное чтобы рыбам было не тесно и чтобы не было конфликтов.
Ещё мне не совсем понятно как быть со скаляриями, у меня 3 самца, как им будет лучше, если к ним трёх взрослых самок подселить , или молоденьких(но там будет не понятно самки или самцы), или им и втроём будет не плохо(читала что если пары с самками не сложатся, то самки на смерть дерутся :ne_vi_del: )

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

Скалярии тоже цихлиды). Боции, лялиусы, апистограммы, гурами, радужницы уживаются шикарно. Так же с ними прекрасно живут корики, миноры, анциструсы, живородки, барбусы ( не крупные) для них 300л будет рай). Но вот на счёт скалярий не подскажу(((

Diana
D

Москва
60

Болик Скалярии тоже цихлиды)

Я знаю, меня интересует с какими -нибудь другими цихлидами они уживутся? :-): Мне например нравятся еллоу, но мне сказали что с ними лучше не стоит содержать.А барбусы скаляриям плавники не будут дёргать?

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

Могут, я скалярий не держал, но подумываю). Зависит от характера рыб.

victor
v

Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
469 / 396 раз

Еллоу не Ваш вариант :ne_ne_ne:

Diana
D

Москва
60

victor Еллоу не Ваш вариант
Не мой вариант , потому что я новичёк, или Вы имеете ввиду что скаляриям не подойдёт? :-):

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Не подойдет.

victor
v

Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
469 / 396 раз

Да.

Diana
D

Москва
60

Ещё раз здравствуйте. Я наконец-то купила аквариум, как и хотела на 300 л, точнее на 287, точнее купила ещё в середине марта, но окончательно докупила оборудования только на днях.И вот всё-же хочу у Вас поинтересоваться на счёт населения. Надеюсь на вашу помощь,так как опыта у меня маловато конечно ещё.
Так вот, у меня сейчас живут скалярии, анцики, гурами и моллинезии. Можете посоветовать каких-нибудь болших рыб, не арованну конечно, но и чтобы были не очень маленькие по размеру, и чтобы по литражу естественно им подходили мои 287 литров :-):
На счёт тех рыбок, о которых я думала в начале(лялиусы,апистограммы и т.д. ). Не скажу что я прям передумала, просто теперь хочется , чтобы большие рыбы тоже были.
Вобщем суть в том , чтобы к уже имеющимся рыбам подобрать мирных соседей из больших рыб ( см 15-20), ну и чтобы не было конфликтов , и никто никого не ел :-):
Спасибо Большое заранее, очень надеюсь на Вашу помощь!!!!

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Скалярии по вашему маленькие рыбы?


  • Похожие темы