Мой аквариум 40 литров (Надежда С) (страница 24)

Галерея
arlecchino
a

Украина луганск
584 / 415 раз

Как только нормализуется рост растений они сами уйдут :-): :cry_ing:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Паш, сине-зеленые- штука мутная. Да и нормализовать рост растений лучше без них, чем с ними. Я бы траванул эритромицином не задумываясь.

Надежда С
Н

Московская область
202 / 27 раз

Травану всетки. . . большинство гуру за этот метод :-) Дозу возьму небольшую, чтоб наверняка баланса не пошатать.

з.ы. заказала брату на работу хаброзуса 4шт, и 5 отиков (вдруг помрет кто - чтоб с запасом). В итоге привезли среди дня 5 пигмеев и 5 отиков. До пересадки дожило только 2 пигмея и все отики. . . теперь неизвестно что получается - хотела, чтобы была хаброзья и отоцинклюсовая тусовки, а получается будет 2 хаброзуса, 2 пигмея, 5 отиков (при условии что все будут живы) - ну и солянка :ps_ih:
Посадила сейчас всех в отсадник - специально после петуха не трогала его, баланс там в норме, аэрлифтный фильтр и грелка с градусником имеются. Сколько их теперь не кормить? И кормить ли вообще :-) Из растений в отсаднике - большой пучок Lomariopsis lineata (по картинке в инете сопоставила - вроде он) покрытый каким-то пушком, что это за водоросль и водорось ли не поняла пока.

arlecchino
a

Украина луганск
584 / 415 раз

сине-зеленые- штука мутная
Скорее склизкая ;;-))) Юра можно конечно и травануть только не факт что не вернутся. :-):

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Надежда С Дозу возьму небольшую, чтоб наверняка баланса не пошатать.
Вот так и появляются легенды об неэффективности эритромицина. Дозу нужно брать проверенную и эффективную. Про дозы и Роман, и я писали в известной тебе теме.
arlecchino только не факт что не вернутся
Абсолютно согласен. Но, во-первых, вероятность возвращения намного меньше. А, во-вторых, без них приятнее создавать растениям нормальные условия))

Надежда С
Н

Московская область
202 / 27 раз

Ю.В. Дозу нужно брать проверенную и эффективную. Про дозы и Роман, и я писали в известной тебе теме.
У Романа доза получалась в 2 раза ниже вашей)) Я как у него возьму (т.е. 1таб 250мг/100л).

Чего с новенькими делать то?

Надежда С
Н

Московская область
202 / 27 раз

Сегодня через 30-40мин после внесения:
NO3 - 10
PO4 - 0,5
кормежка не предвидится, фото делала - не наглядно получилось, посмотрим что будет вечером)

arlecchino
a

Украина луганск
584 / 415 раз

Хорошее соотношение, в идеале к утру фосфат должен уйти почти в ноль. :-):

Надежда С
Н

Московская область
202 / 27 раз

Могу с утра затестить до кучи - гулять так гулять :-)

Вы мне скажите же уже - чего мне с новенькими делать? Когда кормить можно. Они пока что сидят по углам и отходят от вчерашнего. . . двух отиков вообще найти не могу - к вечеру не объявятся пошуршу по акве.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Надежда С чего мне с новенькими делать? Когда кормить можно. Они пока что сидят по углам и отходят от вчерашнего. . .
Напомни, о чем речь?


  • Похожие темы