Мой аквариум 40 литров (Надежда С) (страница 25)

Галерея
Эглантина
Э

Киев
224 / 131 раз

Надежда С к вечеру не объявятся пошуршу по акве.
Оставьте их в покое. Отоцинклюсов практически не видно в аквариуме, а вашими телодвжениями вы только ещ ебольше их застрессуете.

Надежда С
Н

Московская область
202 / 27 раз

Ок, не буду :smu:sche_nie: Я просто боюсь как бы они там не того. . . перетравят оставшихся ишшо :cry_ing:

Добавлено спустя 47 секунд:
Ю.В. Напомни, о чем речь?
Надежда С з.ы. заказала брату на работу хаброзуса 4шт, и 5 отиков (вдруг помрет кто - чтоб с запасом). В итоге привезли среди дня 5 пигмеев и 5 отиков. До пересадки дожило только 2 пигмея и все отики. . . теперь неизвестно что получается - хотела, чтобы была хаброзья и отоцинклюсовая тусовки, а получается будет 2 хаброзуса, 2 пигмея, 5 отиков (при условии что все будут живы) - ну и солянка
Посадила сейчас всех в отсадник - специально после петуха не трогала его, баланс там в норме, аэрлифтный фильтр и грелка с градусником имеются. Сколько их теперь не кормить? И кормить ли вообще Из растений в отсаднике - большой пучок Lomariopsis lineata (по картинке в инете сопоставила - вроде он) покрытый каким-то пушком, что это за водоросль и водорось ли не поняла пока.
вот

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Корми, чего ж не кормить-то? Они ж на карантине, а не в карцере. Только за параметрами воды следи.
И имей в виду, что отики, если дикари и не сильно долго передержанные у перекупщиков, могут достаточно быстро и погибнуть- у них не всегда нормально проходит адаптация к новому корму.

Надежда С
Н

Московская область
202 / 27 раз

А чем лучше их кормить? Им растительный надо, а у меня только сухой сера випан фемили есть - он быстро тонет, но, наверно, не очень им подойдет

Эглантина
Э

Киев
224 / 131 раз

Я отика вообще не кормлю. Питается, чем найдет.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Отикам, если дикари, то диатомовые водоросли. Они у тебя есть? Вот в этом и проблема. Заморозку они если и жрут, то очень не сразу. Таблетки сомовьи- тоже вопрос. Если уже адаптированные, то будут жрать. Если нет- предпочтут сдохнуть с голоду, но не сдаться :-)
Капуста в доме есть? Привари листик минут 10-15, наколи на вилку и опусти в аквариум.
как-то так Тыквы кусок можно сырой. Хорошо идут огурцы, но сейчас для огородних уже не сезон, а от парниковых рыба дохнет.
Корики жрут все что в рот влезает.
Эглантина Я отика вообще не кормлю. Питается, чем найдет.
Ир, не сравнивай своего старожила, да еще и в общем аквариуме, да еще и не стерильном от водорослей и новичков в пустом отсаднике.

Эглантина
Э

Киев
224 / 131 раз

Ю.В. Ир, не сравнивай своего старожила
Ну при таких исходных данных не буду :-):

А зачем его в отсадник посадили?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

На карантине они. Новенькие.

Надежда С
Н

Московская область
202 / 27 раз

Диатомовые есть у меня - но в общем :-) .
Отсаднику моему уже полтора месяца, так что он не стерилен вполне - сначала там жили хаброзусы неделю, потом туда же переместились мужики гуппи (т.к. мелкие родились, а мужики их гоняли) в общей сложности недели полторы две они все там были, потом переехали в общий и их место занял петух, который сидел там месяц. Но вот водорослей там, почему-то, нету :cry_ing: :-)
Фильтр я туда поставила примерно 2-3 недели назад - слишком уж много взвеси плавало. С тех пор он фуфырит безостановочно.

Пойду варить капустку и искать тыкву (кажись была домашняя огородная, если что можно заменить будет на кабачок?)

И Благодарю всех за живое участие в судьбе моих питомцев :dr_ink: :ro_za:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Надежда С если что можно заменить будет на кабачок?
Пробуй. Анцы его уважают. Отикам давать не пробовал. Повторяю, все овощи не должны быть парниковыми.


  • Похожие темы