Карантин рыб в аквариуме (страница 28)

Галерея
sergey.kx
s

Оренбург
57

От отравления плохой водой , я так понял.Завышены все параметры .Правильно ?

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Рыбы её не гоняют , длинных слизистых выделений нет. Сегодня утром подменил 25 % воды , утром не видел ,а вечером рыбка пару червичков скушала , но при этом как то странно пару раз головой резко в стороны дернула .Иногда верхний плавник слегка поджат . Дышать вроде пореже стала , ну не так интенсивно как вчера.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Сергей, замерьте отстоянную воду.
Ждем фото.

Добавлено спустя 43 секунды:
sergey.kx Завышены все параметры
sergey.kx отравления плохой водой
Так будет правильнее.

Щас вам борисыч надеюсь посоветует что-то. :a_g_a:
Он Опытный аквариумист!

борисыч
б

Крым, Евпатория
682 / 596 раз

Голубая скалярия более требовательная рыба, чем обычная. Подход к ее содержанию и адаптации подростка тоже должен быть соответствующим. Уменьшить негатив от параметров воды необходимо сейчас, а не растягивать это на недели. Сделать подмену воды до 80% за 4-5 приемов, скажем по 25 литров через час,можно с под крана, вряд ли ваша рыба с "колес" и к вашей воде она адаптированна.Главное уровняйте температуру добавляемой и в аквариуме, лишний стресс не нужен. Внести метиленовый синий увеличив дозу в 3-4 раза от рекомендованной производителем метиленового. Он снимет нитритное отравление, улучшит самочувствие и частично снимет стресс, да плавнички поможет восстановить. Температуру постепенно(за сутки, двое) поднять до 28-29С. Через 4-5 дней можно перейти на обычные подмены- раз в неделю по 25%. То что они берут корм это уже положительный прогноз на благоприятный исход.Роголистник из аквы убрать, потом после выхода на обычные подмены можно будет вернуть.Удачи.

sergey.kx
s

Оренбург
57

Я так и знал что с голубыми не всё так просто. Есть вода отстаивавшаяся сутки . Сейчас прям и займусь. Позже скину её параметры и фото.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

борисыч Внести метиленовый синий увеличив дозу в 3-4 раза от рекомендованной производителем метиленового
НЕ рисковано ли такая дозировка для подростков скалярий?
[quote="борисыч"п]однять до 28-29С.[/quote]
Извините, зачем повышать температуру воды до 29гр.?
Поясните плз.

И что делать со скалярией
sergey.kx Одна из рыбок не активно принимает корм в отличие от других,малоподвижна почти всё время стоит на одном месте в толще воды , часто дышит.

sergey.kx
s

Оренбург
57

Метиленовый синий у меня без инструкции .На пузырьке написано 50мл на 100л . Если мой отсадник 100л то нужно три пузырька ?

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

sergey.kx Метиленовый синий у меня без инструкции .
Вот Инструкция.
http://zoomir.spb.ru/fishes/zoomir/kond ... sinii.html

борисыч
б

Крым, Евпатория
682 / 596 раз

sergey.kx Метиленовый синий у меня без инструкции .На пузырьке написано 50мл на 100л . Если мой отсадник 100л то нужно три пузырька ?
Можешь сделать проще. Возьми сачек, к его ручке прикрепи что то типа пластика, чисто белого. От переднего стекла, расстояние до этого белого 10 см. Добавляй метиленку пока начнешь слабо различать это белое. Вот это и будет то что нужно.
Лолита НЕ рисковано ли такая дозировка для подростков скалярий?
Метиленовый синий в меньшей дозировке не сработает как антидот, произведет лишь слабое бактерицидное действие.
Лолита Извините, зачем повышать температуру воды до 29гр.?
Поясните плз.
Вообще то скалярия теплолюбивая рыба, а малек и подросток тем более.
Лолита И что делать со скалярией
sergey.kx Одна из рыбок не активно принимает корм в отличие от других,малоподвижна почти всё время стоит на одном месте в толще воды , часто дышит.
Да ничего страшного с ней не произойдет, тем более, что вроде взяла корм.Параметры воды улучшаться, метиленка сыграет свою роль, думаю что все нормализуется, если это конечно не дыхательная недостаточность . От этого не знаю чем спасать, а падешь у скалярии от нее бывает большой.

sergey.kx
s

Оренбург
57

А что за беда такая дыхательная недостаточность ?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Фото не получаются , смазываются.

борисыч
б

Крым, Евпатория
682 / 596 раз

sergey.kx А что за беда такая дыхательная недостаточность ?
Для меня, это когда при всех нормальных показателях воды и пр. в акве, подросток резко встает к поверхности,иногда и в толще воды, задыхается и что ни делай это его не спасает. Часто в букете с "Азиаткой". Выпадает за 2-3 дня.


  • Похожие темы