Мой новый и долгожданный аквариум 280 литров (Smelov) (страница 30)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Смотри, Сереж. Всего пара простых сверхярких 3В диодов, закрепленных параллельно стене дают на ней два луча. И ночью картинка "оживает". У меня просто сейчас рабочая цепь в нерабочем виде :hi_hi_hi: , Когда соберу- покажу еще раз. Но принцип ты видел в моей теме- наружное освещение дает эффект внутренней подсветки. А если еще и в пузырьках от аэрации преломляется, то вообще супер.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Выглядит завораживающе :co_ol:
Ю.В. сейчас рабочая цепь в нерабочем виде
Юр ты пока ее не собрал схемку бы мне сфоткал, а то я не силен в электрике.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Сереж, никакой вообще схемы. 4 доида по 3В- самые ходовые и дешевые, собраны последовательно на любых самых тонких проводах. И эта цепочка подключена к первому попавшемуся блоку питания на 9В. Ну, не оказалось под рукой 12В)) И все, собственно. На практически любой БП спокойно можно навесить 4-5 таких цепочек из 4-х диодов.
Ну а цвета- на свой вкус выбирай.
Кстати, справа вверху яркий свет видишь? Еще три диода, только белые. Саггитарию "выхватывают" из сумрака ночи. Кругом темно, а саггитария с эхом подсвечены. Тож ничего так))

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Это вы об ночной подсветке говорите?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Ю.В. 4 доида по 3В- самые ходовые и дешевые, собраны последовательно на любых самых тонких проводах. И эта цепочка подключена к первому попавшемуся блоку питания
Тогда все понял, спасибо Юр. Я просто думал что диоды это плюс сопротивления и т.д и т.п. :ps_ih: А тут все просто. :-):
Не Андрей, подсветка заднего фона.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Это мы пытаемся заполнить фотонами Сережины 1,5 см между аквариумом и стеной. Кстати, и при свете оно нормально смотрится. Но, в темноте, конечно, лучше))

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Ну вот и я созрел на СО2. Два дня экспериментов, и сегодня готова брага. Все по самой простой схеме. Бутылка - обратный клапан - голова от акваэля. Пузыри мелкие, плавают по всей акве. Посмотрю на результат.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Сергей, а что именно побудило подавать СО2?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

А я когда гипс снял, взял косу и все скосил, идиот. И все встало почти, зато бороденка тут как тут. Ну вот попробовал, растючка запузыряла тут же. Бум дальше экспериментировать. :-):

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Пробовал кстати на такой фитюльке.

Vitaliy_R
V

Москва
1609 / 882 раза

Красота:)
Пузырит спустя какое время?!:)


  • Похожие темы