Карантин рыб в аквариуме (страница 30)

Галерея
борисыч
б

Крым, Евпатория
682 / 596 раз

sergey.kx Пока всё нормально. Рыбки держатся стайкой ,понемногу привыкают к тёмной воде. Дыхание вроде вошло в норму у слабой рыбки. Температура 28.
Ну вот, динамика пока положительная. Температуру можно оставить на 28С, завтра можно приступить к подмене воды по 25% через день-два, до вывода метиленки, за тем как обычно, раз в неделю.Удачи.

sergey.kx
s

Оренбург
57

Буду отписываться пока не будет 100 % выздоровление и адаптация к большой акве.

sergey.kx
s

Оренбург
57

Подменил 25 % воды. Рыбки все живы чувствуют себя нормально , та что слабая была активно плавает.Немного лучи верхних плавников разошлись у некоторых. Хочу разнообразить кормление. Кормлю мотылем мороженным два раза в день. Чем можно заменить вторую порцию мотыля ?

борисыч
б

Крым, Евпатория
682 / 596 раз

sergey.kx Подменил 25 % воды. Рыбки все живы чувствуют себя нормально , та что слабая была активно плавает.Немного лучи верхних плавников разошлись у некоторых. Хочу разнообразить кормление. Кормлю мотылем мороженным два раза в день. Чем можно заменить вторую порцию мотыля ?
Все идет нормально.С кормом пока ни чего не меняй.Берут мотыль и хорошо.Легче убирать не съеденное, лишние нитриты сейчас нам не к чему. Потом, когда уберешь метиленку, можно постепенно приучать к рыбьим чипсам, но только в начале очень по немного, что бы все съедали сразу.Лучше конечно Корм Aller Aqua ( в обиходе печёнка, печёночный), рыба, особо малек и подросток, растет очень хорошо, но не съеденный и упавший на дно, быстро портит воду.Не съеденный за 5-10 минут-убрать.
С плавниками не страшно, такое часто происходит при аммиачном и нитритном шоке. Восстановятся, а мителенка не даст сейчас бактериалке сесть на них.

Chornomor
C

Украина, Киев
3

Приобрёл сегодня несколько рыбёх три Пицильки, два Меча рубиновых, Анцитруса и Крапчатого сомика! Пока посадил в отсадник банку на 4 литра с хорошей аэрацией! Подскажите плиз! Как правильно карантинировать их и сколько по времени, требуются ли какие небуть профилактические обработки!? Я планирую кормить 1 раз в день, подменять по 2/3 воды 2 раза в день из основного аквариума (естественно с сифонкой дна на вечер заметил что сильно загрязняется)! Что ещё чтобы я не пропустил!

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Chornomor Как правильно карантинировать их и сколько по времени, требуются ли какие небуть профилактические обработки!?
Карантин новым рыбкам

Chornomor
C

Украина, Киев
3

Благодарю за ссылку!
Не побоюсь показаться занудным,но инфы мало, по крайней мере для меня!
Кто нибудь может написать про обработки новых рыб, а то там два слова, как кормить (сколько раз и нет ли нюансов по количеству корма) Заранее благодарен!!!

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Chornomor Приобрёл сегодня несколько рыбёх три Пицильки, два Меча рубиновых, Анцитруса и Крапчатого сомика! Пока посадил в отсадник банку на 4 литра с хорошей аэрацией!
Аэрация не поможет! Сначала купите отсадник. 7 рыб в 4 литрах не продержать, вы их быстро погубите. Это не карантин, а постоянный стресс и отравления рыб собственными отходами.
Chornomor Я планирую кормить 1 раз в день, подменять по 2/3 воды 2 раза в день из основного аквариума (естественно с сифонкой дна на вечер заметил что сильно загрязняется)! Что ещё чтобы я не пропустил!
Пропустили комфортные условия для рыбы при карантине и объем отсадника.
Купите отсадник литров на 20, в противном случае, не все рыбы пройдут карантин, бОльшая половина погибнет.
Подумайте. Нормальный карантин длится месяц, чтобы свести к минимуму риск заражения общей аквы.
Chornomor Кто нибудь может написать про обработки новых рыб, а то там два слова, как кормить (сколько раз и нет ли нюансов по количеству корма)
В вашем объеме 4 литра на 7шт рыб, кормить вообще нельзя, а обрабатывать и лечить тем более. Это будет ускоренная гибель рыб или мучительная эвтаназия.

sergey.kx
s

Оренбург
57

Добрый день ! Вчера сделал подмену 25% .Все рыбы чувствуют себя замечательно. Та что была слабой ,хорошо кушает. Но вот в большой акве скаляр самец 8месяцев ( крупный) ему , перестал брать корм и делает ртом движения будто хочет что то выплюнуть . Что это может быть ?

борисыч
б

Крым, Евпатория
682 / 596 раз

sergey.kx Добрый день ! Вчера сделал подмену 25% .Все рыбы чувствуют себя замечательно. Та что была слабой ,хорошо кушает. Но вот в большой акве скаляр самец 8месяцев ( крупный) ему , перестал брать корм и делает ртом движения будто хочет что то выплюнуть . Что это может быть ?
Все идет нормально, производите вывод метиленки. С самцом скалярки, паниковать рановато. Понаблюдайте, как дальше будут развиваться события. У скаляр часто бывает, что они перестают брать корм, но по прошествии времени все восстанавливается и приходит в норму.


  • Похожие темы