Зажимы для шлангов фильтра. (страница 4)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Да, я к таким и склоняюсь.
Посмотрел на чипдипе видео - пластик думаю не покатит.
Бумажные зажимы точно не подойдут... :-(

Только у железных струбцин площадки мелкие - придется на них клеить более широкие площадки и на них ещё резинки :-(

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

AquaStatuS Да, я к таким и склоняюсь.
Посмотрел на чипдипе видео - пластик думаю не покатит.
Бумажные зажимы точно не подойдут... :-(

Только у железных струбцин площадки мелкие - придется на них клеить более широкие площадки и на них ещё резинки :-(
Самое страшное не узкая пластина, а резкий перегиб шланга на месте окончания площадки. Попробуй кусочек того же шланга на не подвижную площадку приклеить а на подвижную можно клеить резиновые подложки для столов и стульев.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

AquaStatuS [Что такое американка? :smu:sche_nie:
Сгон-американка это приспособление для быстрой сборки-разборки трубопроводов. Похоже, в данном случае подойдет полдюймовая. Они есть собраные в одном корпусе с краном. Для таких давлений- затягивается от руки. :-):
Но, для ее установки в шланг нужны еще штуцера с резьбами (переходники). Деталь копеечная. К сожалению, под рукой, чтобы сфоткать все это в сборе нет. Может вечером, если интерес не пропадет. Если позволяет место установить стационарно- был бы нормальный, надежный, удобный вариант. Кстати, бывают и пластиковые- легче и компактнее. Но... :du_ma_et: Что-то мне подсказывает, Рома, что будете Вы пользоваться хирургическим зажимом :-) Из всего что я здесь прочитал, при недостатке места для установки вентиля- американки- самый простой вариант. Или из слесарных самозажимных струбцин чего подобрать (тех что Саша писал) :-):

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Alex Sokolow
AquaStatuS Да, я к таким и склоняюсь.
Посмотрел на чипдипе видео - пластик думаю не покатит.
Бумажные зажимы точно не подойдут... :-(

Только у железных струбцин площадки мелкие - придется на них клеить более широкие площадки и на них ещё резинки :-(
Самое страшное не узкая пластина, а резкий перегиб шланга на месте окончания площадки. Попробуй кусочек того же шланга на не подвижную площадку приклеить а на подвижную можно клеить резиновые подложки для столов и стульев.
Заточите губки на круглое сечение (чтобы не было площодки, как в круглогубцах). И шланг не порвете, и усилие для пережима меньше. Пережимает не по площадке, а по линии. Проверено!!!

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Юра, они у меня для разных работ. Проще кусочки трубок на губки надеть когда нужно :)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Alex Sokolow Юра, они у меня для разных работ. Проще кусочки трубок на губки надеть когда нужно :)
Тоже неплохо. Хотя, все-таки похуже. Трубка-то мягкая. Уходишь от передавливания шланга краями площадки, но не получаешь пережим по линии. Соответственно усилие нужно больше, ногруза на инструмент, особенно нежный, типа хирургического зажима.Газовщики круглыми губками п/э трубопроводы пережимают со средним давлением! И нормально.

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Не обращал, честно говоря, на то, что больше усилий приходится тратить.
В конце концов. Можно металлические трубки насаживать. Те же крублогубцы, только с трещёткой.
Вариантов, на самом деле, масса.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Ладно, суть ясна.
Всем спасибо.

Поеду в максидом - пощупаю струбцины, выберу и расскажу )

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

AquaStatuS Ладно, суть ясна.
Всем спасибо.

Поеду в максидом - пощупаю струбцины, выберу и расскажу )
И это правильное решение :)

vovato
v

Питер
23

можно я внесу свои 5 копеек... \
во входное отверстие шланга вставить шарик.. .ну надувной воздушный шарик.. есть такие тонкие и длинные.. . или резинку от пипетки..
блин объясняю... шарик приклеивается к шлангу (ну нашему стандартному шлангу) и вся эта конструкция вживляется в шланг фильтра (или как уже писал выше - просовывается во входное отверстие) ИМХО лучше вживлять.
когда нужно остановить ток воды - просто нужно надуть шарик находящийся внутри трубы..

либо на шланги нормально встают стандартный водопроводный вентиль от металопластиковых труб..

в обем с ариком - это просто идея которую нужно продумать.


  • Похожие темы