Реактор Сержа (внешний реактор на основе бытового фильтра). (страница 4)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8831 раз

Ну так вы сильно не дуйте. Просто шапку видимую сделайте и налюдайте. Растворяется очень быстро.
У меня при подаче 4 пузыря в секунду не удавалось сделать шапку больше 1-2 см.

ВиталийВиталий
В

Иркутск
189 / 2 раза

Скорость растворения газа на мой взгляд зависит и от производительности фильтра. У меня Эхейм 700л/ч с таким по-моему особо не разгонишся.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8831 раз

ВиталийВиталий Скорость растворения газа на мой взгляд зависит и от производительности фильтра.
Зависит от многих факторов:
производительность фильтра
парамеры воды
диаметр колбы
и так далее.

Dimonyga
D

Россия Новосибирск
46 / 15 раз

Многоуважаемая фирма Sera доработала данный реактор, (теперь он стал еще активнее =) ) и запустила продажу.
Цитата с известного аквариумного магазина:
Новые SERA flore CO2 активные реакторы 500 и 1000 с двумя роторами пришли на замену поколения статичных генераторов CO2. Роторы, верхний из которых разработан как ламель-ротор, гарантируют сильное перемешивание CO2 с аквариумной водой, позволяя растворять несколько сотен пузырьков CO2 в минуту.

SERA flore CO2 активный реактор 500 предназначен для пресноводных аквариумов объемом от 250 л до 600 л. Для аквариумов большего объема или аквариумов густо засаженных растениями мы рекомендуем SERA flore CO2 активный реактор 1000.

Простой монтаж и чистка
В комплект входит держатель для установки устройства внутри аквариума или снаружи (например, в тумбе под аквариум)
Соединители для стандартных шлангов
Соединители шлангов с зажимами
Фото Реактор Сержа внешний реактор на основе бытового фильтра . (photo#22967)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Уважаемая фирма SERA, в стиле лучших китайских "производителей" забыла в названии сего девайса упомянуть автора :-) :-) :-)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8831 раз

Dimonyga Многоуважаемая фирма Sera
Кем многоуважаемая? Продукция стоит значительно дороже китайской, а функционал зачастую хуже.
А то что реализовали реактор в заводском формате - это молодцы.

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:
Данная тема только для обсуждения реактора Сержа (конкретной конструкции).
Остальные реакторы и их обсуждение - в других темах.

ВиталийВиталий
В

Иркутск
189 / 2 раза

Спасибо данной теме, автору и форумчанам, откликнувшимся на вопросы, соорудил этот девайс, пашет, причем внес некоторую рацуху. Задам еще вопрос, может кому то и во злобу дня: газ поступает в колбу фильтара и булькает там, под крышкой фильтра появляется воздушная подушка (налеюсь это со2), но даже если учесть высоту моей колба, а это около 20-25 см. то, газ все равно мелким пузырями (при подаче 2-3 пуз в сек.) поступает в акву, так вот, каким образм можно увеличить растворимость газа в колбе дпо максимуму, чтобы в акву поступал со2 уже полностью растворившийся? Спасибо, жду ответов.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Может у вас фильтр слабый, плохо прокачивает воду, вот и газ накапливается в колбе?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Из чего подаете газ? Там могут собираться балластные газы.

ВиталийВиталий
В

Иркутск
189 / 2 раза

Фильтр заявленных 700 л/ч, по-моемк так маловат по сравнению с моим бывшим 1100 л/ч, газ подаю из баллона, а сегодня просто взял и перевернул калбу фильтра "головой" вниз, поскольку в низу, а теперь получается вверху колбы дно ровное и соответственно циркуляция воды выше т.е. по идее и растворимость должна быть лучше. Отпишусь о результатах.


  • Похожие темы