Мой второй аквариум 80 литров (Siam) (страница 4)

Галерея
Tsim

Siam Выглядят шикарно
Да, мраморные гурами, они такие :ni_zia: :ni_zia: :ni_zia:
dimka-barbus

Siam апд/ Китайцы такие китайцы 16$ Интересно как оно в работе.
у меня такой стоит. брал на ибей за 650р. отлично работает. чуть теплый. не греется.
Siam

Друзья, пара вопросов возникло: можно ли вешать на таймер развилку и подключать несколько приборов, или есть какие-то негативные моменты? второй: кто-то покупал на ибэе компрессоры? как по качеству и шумности? ссылки на итемы в лс приветствуются!
Ю.В.

Таймер- можно.
Димыч

Siam Друзья, пара вопросов возникло: можно ли вешать на таймер развилку и подключать несколько приборов, или есть какие-то негативные моменты? второй: кто-то покупал на ибэе компрессоры? как по качеству и шумности? ссылки на итемы в лс приветствуются!
На таймерах даже пишут максимальную нагрузку, которую можно подключать.
Siam

Времени прошло уже достаточно, но общий результат пока не очень меня радует. В активный рост пошли ситняг и криптокорина, кусочки хемиантуса тоже вроде тронулись, мох распушился и выглядит уже не так жалко. А вот все остальное, включая один куст крипты сплошная печаль. Эйхорния после стрижки макушки и посадки её рядом - просится в помойку. Ни то что начал лить микро и макро ей не помогли, подложил глину - всё одно. Выглядит страшнее некуда. Думаю выкину её при следующей уборке. Собрать СО2 пока не получилось, точней собрать то собрал, а вот отладить не получилось. А потом как то забил, ибо распорядок дня совсем не стабильный и включать/выключать подачу, не до этого в общем пока. Монада, совсем мне не нравится своим поведением, ни при уборке, ни цветом. Надо было брать темный. Этот уже раздражает. Или может я такой нервозный с этой работой стал :nez-nayu: На данный момент лью пока только макро. Посмотрю, что будет дальше. Если лью микро - начинают активно лезть бурые на стекла. Может потому что заливать перед включением света возможности нет и проходит около 5 часов? Пока отказался, в пользу только макро.
Вложения
Мой второй аквариум 80 литров Siam (photo#61778)
Мой второй аквариум 80 литров Siam (photo#61779)
Александр2014

Собрать СО2 пока не получилось, точней собрать то собрал, а вот отладить не получилось.
А вы не пробовали подовать со2 круглосуточно в уменьшенном количестве?
Siam

Александр2014, надо попробовать, даже не думал над таким вариантом.
Александр2014

Только осторожней ночью, если увас нет аэрации. Я на свои 15 л подаю по 1 пуз в 20-30 сек. Боюсь потравить рыбок ночью (уменя аэрации нет, да и кн 4).
Siam

Не пора ли обновить тему? :-): Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 85л, 60х35х50
2. Дата запуска аквариума: 10.09.2014
3. Параметры воды в аквариуме: -
4. Рыбы в аквариуме: 13 грацилисов, 1 неопознанная (скорее всего какая-то радужница, 1 крупная амано
5. Растения в аквариуме: Ситняг гигантский, ситняг крошечный, хемиантус микрантемоидес, гидрокотила трипартита, криптокорина апоногетонолистная, яванский мох
6. Подкормка для растений: Глина, макро Ермолаева дозировки и частота разные пока экспериментирую
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: JBL Manado
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): старая мангровая коряга
10. Фильтрация: Eheim 2213, Aquael circulator 350
11. Температура в аквариуме: 26-29
12. Аэрация: Отсутствует
13. Подмена воды в аквариуме: 20-25л/неделя
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Да
15. Освещение в аквариуме: 2Вт*20, SMD5630
16. Кормление: Тетра колор, вафер микс, про алгае, сера випагран

Кратко подведу итоги месяца: от СО2 пока отказался, эйхорния не прижилась (заменил на ещё один куст ситняга гигантского), оставшийся мраморный гурами стал агрессивен и забил одного грацилиса. Выселил его и запустил десяток мальков грацилисов. Растения понемногу растут, что в принципе меня устраивает. Ситняг крошечный желтеет, но ползет в стороны. Постриг гигантский, макушки сухие, не знаю зачем - весь стебель начинает темнеть и отмирать. На фоне роста новых побегов это не критично. С добавлением удо все очень не стабильно, память, время и недосып часто подводят.
Завершая, пара фото и видео питомцев: http://www.youtube.com/watch?v=WhgyVx6dPv8

  • Похожие темы