Аквариум 70 литров (страница 4)

Галерея
dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Хороший вариант для передержки/карантина, аэрация нужна обязательно.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Когда рыбки находятся "в своей" воде у них иммунитет может сдерживать уже имеющиеся заболевания, а при переводе "в другую" воду у них происходит некоторый стресс и ослабление иммунитета, и болячки могут пересилить. ИМХО, я бы прокарантинил, даже из знакомого аквариума, на всякий случай, это лучше чем потом лечить всех.

ОксанаК
О

Московская область
710 / 77 раз

Спасибо, Дмитрий. Ещё тупой вопросс, что лучше для аэрации в такой маленький объём?

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

компрессор с регулировкой мощности или краном на шланге, сам шланг, обратный клапан, присоска и распылитель.

ОксанаК
О

Московская область
710 / 77 раз

ой, кажется нашла. оно же компрессор :-)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
О, мой бедный бюджет....
:smu:sche_nie:

ОксанаК
О

Московская область
710 / 77 раз

На белых камешках появился коричневый налёт....такое ощущение что его вчера ещё там не было :-( :cry_ing:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Диатомовые водоросли- верный спутник свежезапущенных аквариумов. Ничего не предпринимайте. Следите за водой и со временем уйдут сами.

ОксанаК
О

Московская область
710 / 77 раз

До недавнего времени, считала себя человеком не глупым, высшее образование, красный диплом и т.д.....но с появлением аквариума я в это начинаю сильно сомневаться....
Вчера была в зоомагазине, купила ту ёмкость что на картинке, компрессор и наконец двух гуппи и двух неончиков, пришла домой, всё помыла в горячей водичке. налила туда воду из большого аквариума, кинула несколько камешков и кладофору, для интерьеру ну и как положенно за полтора - два часа запустила туда рыбёшек....и тут ТАДАМ меня осенило. а аквариум то новый и никакого там тебе азотного цикла.....в общем, спала я плохо, в 6 утра я прибегаю в зал, включаю свет в большом аквариуме, коричневой пакости стало больше, довольный сомик рыщет по дну, а минорчика нет, ну нет и всё тут... включаю подсветку, сомик, немного ещё поплавав сматывается под карягу, и тут откудо невозьмись минорчик выплывает, бледненький, только верхний плавничок чёрный да у жабер пятнышки яркие...Я в панике, отравился, заболел, нитраты, нитриты...амиака быть не должно вчера только меряла, а вот тестов на нитраты и нитриты в деревне гадюкино не нашлось...включаю комп, ищу, симптомы, болезни, вспоминаю, что читала и т.д. толком ничего не нахожу, ничего не сходиться....возвращаюсь к минорчику, а он уже преобрёл свою обычную окраску и мирно плавает по аквариуму.....может он спал? в общем, друзья, надо купить себе валерьянку....И одна надежда на вас....можете меня ругать, я не обижусь. к здоровой критике отнушусь положительно. :nez-nayu:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

ОксанаК До недавнего времени, считала себя человеком не глупым, высшее образование, красный диплом и т.д. но с появлением аквариума я в это начинаю сильно сомневаться.
Волосы какого цвета? :hi_hi_hi:
ОксанаК коричневой пакости стало больше,
Диатомовые водоросли. Нормальное явление в свежезапущенных аквариумах. Со временем пройдут.
ОксанаК довольный сомик рыщет по дну, а минорчика нет, ну нет и всё тут. включаю подсветку, сомик, немного ещё поплавав сматывается под карягу, и тут откудо невозьмись минорчик выплывает, бледненький, только верхний плавничок чёрный да у жабер пятнышки яркие
Сом- рыба ночная, вот он и рыщет себе без света. Минор ночью спит. Вы его разбудили. У Вас, если утром разбудить, вид как при вечернем макияже? :hi_hi_hi: Проснется- наберет цвет.
ОксанаК а аквариум то новый и никакого там тебе азотного цикла
Меньше кормите и делайте малые подмены- процентов по 10-15 через день.

ОксанаК
О

Московская область
710 / 77 раз

:-) да вроде брюнетка :-)
а про вид с утра я то же так подумала.....в 6 утра он у меня был похуже чем у минорчика :smu:sche_nie:
но испугалась я конкретно. я наверное уже малость перечитала всяких страшилок и теперь всего боюсь....я уже к ним привыкла и хочется чтоб всё получилось и осталось жить. но надеюсь привыкну, разберусь. Этож как с детьми, с первым ребёнком куча страхов и тревог, а со вторым всё куда проще ;)

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Ах да, гупяшек и неончиков я вчера кормила с деревянной палочки, разламывала на ладони чипсинку рыбячую и прям по маленькому косочку перед их носиком опускала, чтоб всем досталось, гупяшки прям наровили палочку облизать :) но меня больше пугали неончики, они прям совсем крошечные сантимет и полтора. Так что несъеденного корма у нас не осталось, да и дала совсем чуть-чуть. кстати неончики интересно себя ведут, тот что побольше плавает с гупяшками, а тот что поменьше предпочитает спрятаться, но сам вроде активный, за едой поплыл, врят ли болеет Может опасается, что он мелкий. понаблюдаю

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

ОксанаК минорчик выплывает, бледненький, только верхний плавничок чёрный да у жабер пятнышки яркие.
И думает такой: "Ну ё-моё, дадут мне в этом доме поспать, или нет!" :-)


  • Похожие темы