Бороться с водорослями или перезапускать аквариум?

дядя Вова

Я ее все-таки обрываю у поверхности. Иногда листик и загнивает, но таких немного.
alenka1111

Блин, чего то меня это фигня под достала. Почти месяц было всё гуд. А всё гуд было после того как убрала вальку. Сегодня смотрю, опять эта органика. Да еще и подарок явный-- кажется сине-зеленые начинают опять атаковать.
АААААААААААААААА
Чего делать то???? Помогите, подскажите.
serj973

А может пересвечиваете? Я все время баланс света ловлю... Ну не живут у меня ЛЛ - свечу ЛН. Как только зеленеет - сразу свет только для посмотреть. Глядишь, день - два и норма. А бактериалка любит пыль, как у Вас?
Ю.В.

Алена, так что там? Органика в воде? Откуда видно? Или баквспышка? Что конкретно? Давай анкету подробную
Ты имидж сменила? :-)
alenka1111

Даю анкету подробную :-):
Белая слизь по поверхности воды сгустками. и явный противный налет зелени на некоторых растениях, похоже на сине-зеленые в самом начале.
ничего последнее время не менялось. единственное что -- доросла до верха за последние несколько дней гигрофила (может из-за этого??). Корм прежний.
Грунт не закис, я прорыхлила, не пузыряет.
По пыли. но не может же у меня то добавляться пыль, то пропадать.
По свету-- стоят мг два по 150, работают 10-11 часов в сутки.

Имидж полезно иногда менять :-):
Ю.В.

alenka1111 Даю анкету подробную
Ну ты и ленивая! :-)
alenka1111 доросла до верха за последние несколько дней гигрофила (может из-за этого??)
Не-а Сколько у меня ни дорастала, такого не было. Может наоборот? Рванула из-за питательных условий. Воду протестируй. И на окисляемость, на всякий случай. Перекормов не было? Домашних "попытай".
alenka1111 Имидж полезно иногда менять
Так чего менять-то? В фотках до сих пор не зарисовалась ;;-)))
alenka1111

Ю.В. Ну ты и ленивая! :-)
Я не ленивая. У меня 36 хвостов, которых надо вечером накормить, напоить. Два акваса с мальками, которым надо каждый вечер сделать подмену, и 7 раз за день накормить. Еще других по аквасом оглоедов накормить.
Ю.В. Не-а Сколько у меня ни дорастала, такого не было. Может наоборот? Рванула из-за питательных условий. Воду протестируй. И на окисляемость, на всякий случай. Перекормов не было? Домашних "попытай".
Попытала. Вообщем ситуация такая. Оказывается пока я на 1.5 суток уезжала, они забыли выключить в нем свет до 6 утра, и со тоже забыли.
Счас то чего теперь делать.
Ю.В.

Подмены. Потихоньку, но ежедневно. Если так, то должно уйти...
Metal

Я бы посоветовал везде таймеры поставить, как на свет, так и на Со2.
alenka1111

Мне таймеры не поставить на свет. Уже пробовала. Они под мг-прожекторами 150-ватными выгорают через неделю. Пробовала разные.
Буду тогда ежедневную подмену делать. Может сейчас световой день глобально сократить?

Слушайте у меня еще один вопрос-проблема. У меня сидят диски со свежими мальками, а вода у них безбожно цветет, я их на два дня закрыла от света, сейчас открыла, результата ноль. Как думаете, чего делать. Оставить, пускай цветет? Мальков уже завтра надо начинать кормить артемией, да и родителей не мешает покормить. Или может их аккуратно попробовать переселить, хотя искренне не понимаю как это сделать, да и фильтра лишнего нету.
Причем проблема интересная, стоят три аквариума рядом, один цветет, два нет. почему так?

  • Похожие темы