Аквариум JEBO R352 67 литров (Doctor_Zig) (страница 4)

Галерея
mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

Без Co2 поднятие нитрата и фосфата сразу вылезет на стеклах в виде зелени. Буквально 2-3 дня хватит :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

mcflyspb Без Co2 поднятие нитрата и фосфата сразу вылезет на стеклах в виде зелени. Буквально 2-3 дня хватит
В большом аквариуме, накрылся проточный реактор. Месяц стоит без газа уже. Нитрат 25, фосфат 1. Зелень чищу раз в месяц. И то в тех местах, куда досвечивает солнце. Гораздо опаснее, для нового аквариума, остановка растений в росте (в том числе и по причине нехватки или перекоса в питании).

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1497 раз

Вот же незадача: ихтиофтириоз приключился. С утра выловил отоцинклюса погибшего. А к обеду точки появились на неонах и на меченосцах. Ладно, будем лечить делагилом. Тесты без выраженных ухудшений. Нитрит чуть поднялся 0,025.

Буду готовить удо: фосфаты и нитраты. После завтра попробую добавить.

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1497 раз

Всё-таки я вернулся к родному фильтру! Ликвидировать шум помпы удалось с помощью смазывания оси крыльчатки. Оказалось, что помпа практически бесшумна! Пока оставил акваелевский фильтр. Вопрос: когда можно будет его убрать? Как долго будет происходить заселение нитрифицирующими бактериями биокерамических колец?

Акварина
А

Астрахань
734 / 269 раз

Doctor_Zig Всё-таки я вернулся к родному фильтру!
как хорошо, что Вы нашли причину шумности! :co_ol:

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1497 раз

Нужен совет по замене внутреннего фильтра
Нпшел ответ на свой вопрос :-):

Акварина
А

Астрахань
734 / 269 раз

У свекрови стоял внутренний фильтр, она когда аквариум освобождала для переезда - губку с него промыла под краном. Когда я перевезла аквариум, то включила встроенный в крышку фильтр. Кольца керамические и синтепоновая губка - все было новое. Видимо поэтому у меня была поначалу муть в акве - рухнул баланс из-за установки незаселенного бактериями фильтра.

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1497 раз

Продолжаю бороться с ихтиофтириозом с помощью делагила. После первого внесения токи на рыбках исчезли. Но все-таки где просмотрел... На следующий день появились на молинезии и на 2-х неонах. Молинезия очистилась после 2-го внесения. А вот один неон плавает с 1 точкой на хвосте. Вчера было третье внесение. Завтра посмотрим.
Не знал, что делагил поднимает уровень фосфатов. Нашел в нескольких темах. Я в замешательстве: шкалы JBL-теста не хватает!

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1497 раз

Удалось победит ихтиофтириоз с 4-го внесения делагила. Вместе с этим скукожились валиснерия, дидиплис, немного пострадала кабомба.
В связи с подменами для выведения препарата пострадал и баланс, который и так был недостаточно стойким. Нитриты на уровне 0,075-0,1.
Фосфаты зашкаливают, не хватает шкалы теста. Появился зеленый налет на стекле и на грунте, хотя свет из окна не попадает с этой стороны.
Все больше и больше недоволен грунтом. Сегодня заказал в интернет-магазине грунт Aquabalance Флоратон (базовый субстрат). Пока дойдет в наши края, баланс устаканится. А там и перезапуском займусь.

Акварина
А

Астрахань
734 / 269 раз

Doctor_Zig, скажите, пожалуйста, аэрируется ли вода родной помпой, когда воды в аквариуме под завязку? У меня если вода доверху, то пузырьков воздуха нет, а вот стоит слить литров 10 и все работает нормально


  • Похожие темы