Рачатник-креветочник #3 на 30 литров (yulia211) (страница 4)

Галерея
yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

Мой начато к тоже превратился в джунгли, но тут хоть стенки не зеленые. Раков почти не вижу и сколько точно их сказать не могу, но 3 шт. точно есть. Зато креветок и формоз развелось очень много.
Фото Рачатник-креветочник 3 на 30 литров yulia211  (photo#103413)

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

Всем привет. Небольшие изменения в этом кубике. Сейчас из старого населения это формозы, карликовых раки и креветки. И появились новички. Это 5 карликовых тетрадонов. Уживаются достаточно мирно, кроме того что креветок стало намного меньше. :hi_hi_hi:
Ну и бог с ними! Тетрадон тоже есть хотят. Наловила им меланий, т. к. катушки закончились... Придётся купить на развод... Обожаю этих головастиков! :an)(gel:
https://youtu.be/FxpIVN11ebo

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

Тут тоже особых изменений нет. Тетрадоны живут в "мире и согласии" с формозами, креветками и раками. Единственное изменение это одна рачиха не смогла перелинять (точнее только передние клешни застряли в шкуре) и она умерла... Осталось у меня только 2 рака. :-( Тетрадоны как мне кажется контролируют численность формоз и креветок, но это даже хорошо. :hi_hi_hi:
Фото Рачатник-креветочник 3 на 30 литров yulia211  (photo#108434)

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

Так долго этот аквариум был самым беспроблемным. Не было водорослей, все росло, рыбы плодились. В принципе и сейчас все хорошо, только водоросли одолели... Нитка, борода, и эдогониум... Конечно не прям ужас, но есть. Не знаю от чего, но раки в этот раз ярко голубые получились.

Dormidon
D

Москва
714 / 513 раз

Красивые раки. Думал их завести, но боюсь за креветок.
Грунт - пропант?

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

Dormidon, флоратон, но сути не меняет. :hi_hi_hi: У меня жили всегда с креветками, проблем не было. Плодились креветки. А вот тетрадоны изничтожили всех креветок.
если есть желание могу поделится. :a_g_a:

Dormidon
D

Москва
714 / 513 раз

yulia211, спасибо..) я за анубиасами не приехал, теперь грунт..) очень редко бываю в Москве..
А раков тетрадоны не уничтожили почему?.. Рачата вроде как маленькие..

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

Dormidon, начата у меня в общем аквариуме никогда не выживали, максимум 1-2 за все время. Я самку с икрой отсаживаю и развожу отдельно, когда мне это надо. Карликовые тетрадон у меня даже больших вишен не трогали, только молодь, но взрослые со временем поумирали. Последнюю вишню видела месяца 2 назад.

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

Как меня водоросли достали в этом аквариуме... :ny_tik: И формозы расплодились на гриндале.

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

Все хуже и хуже в этом аквариуме... Водоросли достали. Причем когда был прожектор самый дешевый и леруа, все росло и водорослей не было. Купила СанСан и начались проблемы. Уже уменьшила свет (на стекло покровное клала бумагу), уменьшила и увеличивала свет, лила удо, но все без толку. Думаю поехать купить прожектор, но как его приколхозить не знаю. Если только на покровное стекло класть.
Формозы почти всех продала, осталось 4 тетрадона, примерно 3-4 Формозы и около 4-6 карликовых раков.


  • Похожие темы