Мой аквариум "Не было у бабы печали-купила баба порося" 54 литра (GalinaP) (страница 4)

Галерея
GalinaP
G

Дюбендорф, Швейцария
36 / 14 раз

Hedin Гш 1 будет маловато.
Для дистиллята пойдет. Для аквариума смешиваю с водопроводной водой 2:1.

Hedin
H

Моск.обл. Подольск
1113 / 564 раза

Лучше добавить бустер.

GalinaP
G

Дюбендорф, Швейцария
36 / 14 раз

Как только на улице стало больше солнца, аквариум стал превращаться в изумрудный город :son-ce:
Вчера установила УФ-стерилизатор от Aquael на 3 Вт. Надеюсь, что через неделю опять будет чисто.
Фото Мой аквариум Не было у бабы печали-купила баба порося 54 литра GalinaP  (photo#132353)

GalinaP
G

Дюбендорф, Швейцария
36 / 14 раз

В одной из статей про борьбу с цветением воды прочитала, что нужно на ночь включать аэрацию. Действительно ли это помогает или данный способ также сомнителен, как дафнии/затемнение и т. д.?
Фото Мой аквариум Не было у бабы печали-купила баба порося 54 литра GalinaP  (photo#132365)

serg_42
s

Новокузнецк
6358 / 3610 раз

GalinaP на ночь включать аэрацию
Ну, как бы ночью растения потребляют кислород, и тем самым вроде бы как "подъедают" кислород рыбасиков.
Наверное для этого... :nez-nayu:
Надо смотреть за поведением рыб - если утром рыбы кучкуются у поверхности, значит имеют место быть признаки кислородного голодания.

GalinaP
G

Дюбендорф, Швейцария
36 / 14 раз

serg_42 Ну, как бы ночью растения потребляют кислород, и тем самым вроде бы как "подъедают" кислород рыбасиков.
Наверное для этого...
Спасибо, я себе тоже так представляю этот процесс. :-):

Мне непонятно, как аэрация ночью повлияет на избавление от цветущей воды? :du_ma_et:

serg_42
s

Новокузнецк
6358 / 3610 раз

GalinaP как аэрация ночью повлияет на избавление от цветущей воды?
Предположу, что никак.

GalinaP
G

Дюбендорф, Швейцария
36 / 14 раз

После недели с отсутствием результатов от УФ-стерилизатора заменила лампочку, дело пошло гораздо быстрее)
От/из-за цветущей воды живёт у меня теперь зелёный "пушок" viewtopic.php?f=16&t=10371#f. Буду теперь умеренно кормить растения, чтобы он не пушился у меня больше 😊
Фото Мой аквариум Не было у бабы печали-купила баба порося 54 литра GalinaP  (photo#132817)


  • Похожие темы