Карантин рыб в аквариуме (страница 40)

Галерея
ИринаД
И

Московская область
447 / 127 раз

Фильтры не обязательно. А компрессоры-нужны.

Leta
L

Ярославль
334 / 64 раза

Фильтр не обязательно, при ежедневной подмене и круглосуточной аэрации.
ИринаД , классный у меня такой же, только зеленоватый и с ручками - очень удобно.

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Muz-Rock Я добиваюсь только правды!)
Не хотите слышать опыт других- приобретайте свой собственный опыт.
Muz-Rock И я не говорю, что вы не правы на счет пересадки в 300 л. Вы правильно говорите, если ситуацию рассматривать в пользу новых рыб. А, если посмотреть со стороны старых?Это получается больной риск, и, получается, надо расставлять приоритеты. Вы бы лучше тогда сначала спросили, что для нас важнее, старые рыбки или новые, тогда бы понятнее диалог был.Но простите, портить 300 л, на который мы не мало сил потратили я не хочу, пусть уж тогда новые умрут (не по моему желанию), купить новых - не проблема.
Если для вас старые рыбы важнее, то тогда конечно Вы правы.
Тогда подождите, когда в 20литрах будет кладбище из рыб. А оно будет, даже не сомневайтесь. Для вас эти рыбы не важны, ну и бог с ним. Пусть будет так.
В скором времени начнете всё заново.
Кстати, чтобы не заразить рыб в общем аквариуме, нужно весь инвентарь( ведро, сифон, сачок) иметь раздельный. Чтобы с каплями воды не перенести заразу в другой здоровый аквариум. И после отсадника всегда мыть руки.
Читаете форум, учитесь и запасаетесь терпением, и начинаете правильный карантин рыб. А это в ваши 20л, можно посадить не более пяти рыб и карантин на месяц. итак из месяца в месяц постепенно заполняя общий аквариум. И нагрузка на основной аквариум будет идти постепенно, баланс справится.

Muz-Rock
M

Москва
19 / 1 раз

ИринаД А я уже подумала, что будем дружить- хотела с Вами к лету поделиться своими рыбами. Потому что решила, что научитесь и хорошо всё будет у Вас.
А мы с вами враждуем что ли??? :-):
По мне, так нет, просто легкое недопонимание. И, кстати, по этому вопросу я с вами с радостью готов контактировать!Готов с вами и своими рыбками делиться!)
ИринаД http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/produ . /S39903201 я про такой говорю
Вариант заманчивый)но думаю, что эта вещь не совсем для этого предназначена, а может быть и отлично подойдет!)

ИринаД
И

Московская область
447 / 127 раз

По- моему я тут читала, что в такие контейнеры сажали рыбок. Поищу

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Пластиковый контейнер в качестве карантинного аквариума вот

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Конечно, снова деньги придётся тратить. Но Вы ведь и на рыбок много потратили. А контейнеры после передержки рыбок послужат в хозяйстве вполне.

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

ИринаД Знатоки! Что скажете? Я про икеевский пластик.
Он не прозрачный. Когда рыб обсыпет и они заболеют, то не сможете вовремя среагировать, потому что видимости нет, и симптомов(жабры, налет, точки, грибок и т.д.) будет не видно. Не лучший вариант. Карантинник должен быть стеклянный, чтобы видна была вся рыба со всех сторон.
И прозрачность нужна еще для того, чтобы во время начать лечение, если потребуется и во время остановить это лечение, после исчезновения всех симптомов. А не вливать препараты вслепую и приблизительно по времени.

ИринаД
И

Московская область
447 / 127 раз

Также можно использовать чистые вёдра для карантина. У меня ведро 17 литров стояло в ванной на стиральной машине. Когда машинка работала- ведро переносила в другое место. И в моём ведре плавало ну максимум 6 штук пецилий. А тест постоянно был зелёным. И я меняла воду 3 раза в сутки. Это муторное дело. Если мне снова придётся карантинить рыб, то снова такая петрушка будет. И поэтому я даже боюсь это представить))))

Leta
L

Ярославль
334 / 64 раза

А я опускала банку пол литровую и рыбка с водой туда заливалась и я ее рассматривала,вроде для рыбы не стресс.

ИринаД
И

Московская область
447 / 127 раз

Наринэ Он не прозрачный.
Да, Катюша! Я помню, как не хватало этой прозрачности мне. Но не так дорого стоит, как стеклянный. А тут уж вообще даже и не знаю, сколько стеклянных нужно. Вот какой урок у Ильи получается- не забудешь!

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Leta А я опускала банку пол литровую и рыбка с водой туда заливалась и я ее рассматривала,вроде для рыбы не стресс.
Стресс и очень сильный. А в данном случае у автора- Итак 48 рыб поочередно поймал, рассмотрел и выпустил.
Не выход. Даже если не болели, то заболеют обязательно от стресса и внутренние инфекции потянут.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
ИринаД А тут уж вообще даже и не знаю, сколько стеклянных нужно.
Один и бОльший объем. литров на 200.


  • Похожие темы