Мой аквариум кубик 30 литров (igor818) (страница 5)

Галерея
Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

О как! Где надыбал то, мне тоже надо? А к какому: австралийскому, карельскому или украинскому?)))

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Вот он - габбро-диабаз. Буду в Карелии - отколю кусочек :-)

sanya_74
s

Алатырь, Чувашия
89 / 15 раз

Случаем не такие-ли камни продают для сауны в парилку?

igor818
i

Новочебоксарск
787 / 970 раз

nosmopel К чему-к чему?
petrovicch Это какое-то очень страшно матерное слово
Да ладно вам мужики прикалываться, баней никто не занимался что-ли? Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Маргарита А к какому: австралийскому, карельскому или украинскому?)))
Загнала в угол!)))

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

igor818 Да ладно вам мужики прикалываться, баней никто не занимался что-ли?
Вполне серьезно - именно для бани.

Габбро-диабаз — камень для бани, сауны, ландшафта

Габбро-диабаз – вулканический камень, сформировавшийся в эпоху формирования гранитов.

Габбро-диабаз обладает сравнительно высокой плотностью и теплоемкостью, благодаря чему активно используется в банях и саунах как камень, подобно конденсатору, способный накапливать и отдавать тепло.

Месторождение габбро-диабаза расположено в Карелии, поэтому данный камень особенно актуален для Северо-западного региона. Компания “Завод “Строй-Бетон” осуществляет поставку габбро-диабаза как мелкими партиями, так и вагонами по весьма привлекательным ценам. Габбро-диабаз в виде щебня или бутового камня наравне с другими видами щебня может быть разных фракций, от самых мелких до размера валунов. Отчасти поэтому его можно использовать и в ландшафтном дизайне. Габбро-диабаз крупных фракций (например, 250-350) используется качестве камня для бани и сауны. В каменках используется фракция помельче.

В независимости от фракции, свойства габбро-диабаза позволяют ему наиболее эффективно решать главную задачу – накапливать и отдавать тепло. Крупный габбро-диабаз поставляется в биг-бегах (полипропиленовых мешках) по одной тонне, мелкий – на развес, в том числе, в прозрачных полиэтиленовых мешках по двадцать килограммов. Образцы габбро-диабаза представлены в офисе компании “Завод “Строй-Бетон”, их всегда можно увидеть и унести с собой.



Габбро-диабаз имеет характерную черную окраску с незначительными включениями. Расколоть камень в виду его особой плотности практически невозможно. Обработка габбро-диабаза – дело трудное. Однако она ни в коем случае не требуется при использовании в печах – дело в том, что для наиболее эффективной отдачи тепла площадь поверхности камня должна быть максимальной, что возможно лишь в случае необработанного, колотого камня. Такая поверхность возникает при расколе камня благодаря внутренней фрактальной структуре габбро-диабаза.



Чем более ребристая поверхность, тем больше площадь поверхности, тем больше тепла способен отдать камень при прочих равных условиях. Существует несколько видов камней, удовлетворяющих требованиям использования при повышенных температурах, однако габбро-диабаз при всем небогатстве выбора – самый доступный и в смысле его нахождения, и в смысле цены.

Завод “Строй-Бетон” предлагает вам лично выбрать понравившиеся камни, отобрав их по весу, размеру и форме. Наиболее крупные экземпляры можно использовать на клумбах, в садах и цветниках. Черные косоугольные валуны эффектно смотрятся на фоне зеленых газонов и ярких цветов. Благодаря угловатости из габбро-диабаза можно складывать пирамидки и другие постройки без применения связующих смесей.

Камни хорошо укладываются друг на друга и держатся за счет неправильной формы. Черный камень отлично смотрится и в ритуальном дизайне. Им всегда можно дополнить использование декоративной мраморной и гранитной крошки, выставляя эффектные акценты и точки притяжения при формировании плоского ландшафта. Он хорошо сочетается с памятниками, крестами и прочими ритуальными фигурами. Габбро-диабаз – экологически чистый камень Прионежья. С древнейших времен люди использовали его свойства в быту.

Он обладает нормальным радиационным фоном, химической стойкостью и высокой плотностью. Это отличный строительный материал, в том числе, облицовочный. Плитами габбро-диабаза отделаны вестибюли известных станций метро, например, Черная Речка в Санкт-Петербурге.

Любой камень – это история, уходящая корнями в вечность. Имея в своей сауне габбро-диабаз, можно прикасаться к этой истории ежедневно, вдыхая излучаемый разгоряченный воздух и размышляя о вечном.

igor818
i

Новочебоксарск
787 / 970 раз

Маргарита Где надыбал то, мне тоже надо
Рит, сплошь и рядом особенно в "все для бани". Кстати у меня в большом аквасе правая клумба склеена именно из него, я из целого мешка выбирал наиболее плоские и склеивал между собой герметиком для акв.

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Меня терзают смутные подозрения, что у меня этой радости пол аквариума. :hi_hi_hi: Уж очень по картинке схоже. Тока я их не в бане собирала, а рядом с домом, там где у нас дорогу недавно ремонтировали.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ребят, вообще для саун (а особенно русских парилок) лучше использовать не граниты, а базальты. Граниты по определению состоят из различных минералов. И при резком охлаждении, из-за разных коэфф. линейного удлинения, могут лопаться. Базальты этим не страдают.
Маргарита Тока я их не в бане собирала, а рядом с домом, там где у нас дорогу недавно ремонтировали.
Я вообще весь свой декор на дороге нахожу :-) :-) :-)

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Маргарита а рядом с домом, там где у нас дорогу недавно ремонтировали.
Почему бы и нет? Сейчас дороги чем только не мостят, и никто про названия не задумывается. Лишь бы камень был. Карелы рассказывали, как под асфальт шунгит закатывали.http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4 ... 10n=ru&i=3

igor818
i

Новочебоксарск
787 / 970 раз

У нас пополнение! Хотел после работы посифонить, а там шесть малявок моли, так интересно: пять блондинчиков, а один жгучий брюнет :-): !


  • Похожие темы