Аквариум JEBO R352 67 литров (Doctor_Zig) (страница 5)

Галерея
Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1497 раз

Акварина, никогда с этим проблем не было. :-): аэрация работает хорошо :co_ol:

Акварина
А

Астрахань
734 / 269 раз

Doctor_Zig, значит у меня что то не так с оборудованием :-(

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1497 раз

Акварина, я, кстати, вернулся на АкваЭЛЬ вновь. У меня, скорее всего, тоже что-то не так с оборудованием, так как я замучался смазывать ось каждые 2-3 дня, чтобы помпа не шумела. Теперь уже окончательно и без поворотно! :-)

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Акварина значит у меня что то не так с оборудованием
Помпа грязная, нужно почистить и опять будет работать, но зависеть будет от того, на сколько быстро опять забьётся.

Акварина
А

Астрахань
734 / 269 раз

snakebig Помпа грязная, нужно почистить и опять будет работать
так...с этого места, пожалуйста, поподробнее...как ее промывать? снять и дальше что? она разбирается?

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Акварина как ее промывать? снять и дальше что? она разбирается?
Отключить из розетки, вытащить из аквариума (при необходимости поставить снизу ёмкость для сбора мусора). Разобрать. Нужны ватные диски и ватные палочки. Серо-коричневая слизь внутри вытирается. Носик для забора воздуха можно дополнительно продуть и проковырять зубочисткой. Ось ротора, желательно, смазывать перед сборкой. Смазка для оси аквариумного фильтра Затем всё собирается в обратной последовательности. Лично мне не нравится подавать воздух помпой, по причине неконтролируемого забития помпы, если население плотное, то можно и положить.

Акварина
А

Астрахань
734 / 269 раз

Спасибо, сегодня вечером попробую прочистить.
snakebig Лично мне не нравится подавать воздух помпой
компрессор есть, но уж больно он шумно трещит (((

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Акварина компрессор есть, но уж больно он шумно трещит
Можно обмотать его поролоном или минеральной ватой (не плотно).

Акварина
А

Астрахань
734 / 269 раз

snakebig Можно обмотать его поролоном или минеральной ватой (не плотно)
а он греться не будет от этого?

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Акварина а он греться не будет от этого?
Поэтому и не плотно. Через поролон воздух проходит, а вибрация нет. У меня маленький компрессор обмотан минеральной ватой и помещён в ящичек 10 на 10 см. уже год так работает. Грелся он и на воздухе, причем так, что внутри сплавил регулятор. Если есть подозрения, то можно первое время, контролировать нагрев.


  • Похожие темы