Карантин рыб в аквариуме (страница 46)

Галерея
Mihallich
M

Воронеж
179 / 20 раз

Амазонка А чего одна рыбина? Хотя бы пару.
В другом акве две девушки его ждут. Это карантин.
Амазонка Дышит слишком часто, не типично для гурами.
Вода в отсаднике из аквариума полностью?
Видео из 15л. Вчера переехал в 40. Просто мне показалось что ему тесно в таком карантине.Вода из общего аква 3/4+1/4 отстоянная. Утром буду куски корма собирать. Не ест супердефицитный тетрадискус..:) На заморозку мотыля тоже не реагировал.. не знаю.. наверное не голодный.

P.s. только что был замечен за поеданием корма! Хомячит без света :-): Значит все ок.

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Гранул он может и не видел в своей жизни. Корм не надо оставлять больше, чем минут 10, иначе вода просто тухнуть начнёт.
Раз поел, хорошо, пусть без света и ест пока.

Скиталец
С

Полтава
233 / 54 раза

Гурами - конечно , достаточно " пластичный " вид (в плане кардинального изменения условий), но всё же , я бы полюбопытствовал у предыдущего хозяина об условиях их содержания, и (само собой) измерил физико - химические показания воды в карантиннике..

Fairy
F

Москва
15 / 1 раз

Добрый день.
Прикупила 2 боцика клоуна, посадила в карантинную ёмкость. Боцици очень тяжело переносят лечение (увы старых вылечить от ихтика не смогли). И теперь терзает вопрос - карантин может пассивный оставить, хотя пишут, что профилактику необходимо провести лекарствами. Только страшно что-либо им лить.
Скажите пожалуйста, может обойдемся пассивным карантинную на один-полтора месяца?? А там если вдруг (не дай Бог) что-то обнаружится, тогда будем лечить.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Эта тема, собственно, скорее вопрос к докторам.
На днях один очень известный аквариумист и заводчик рыбы и растений поделился со мной своей методикой. Всю новую рыбешку, которую он покупает для дальнейшего разведения он проводит через 15-и минутную ванночку в достаточно крепком ФМЦ. Правда, самодельном- в составе он уверен. С его слов, эта процедура практически гарантирует от внешних инфекций и т.д. После чего садит рыбу сразу в общие аквариумы и первые несколько дней всех (в и новых, и тех кто там сидел ранее) кормит бактотабсом от серы. Это позволяет ( с его слов) не мучить рыбу карантином и с очень высокой вероятностью не бояться принесенных болячек.
Что скажете?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Юра Привет! От ихтика не спасет, а он бич среди болезней.

финн
ф

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Тоже думаю что ихтик эту процедуру переживёт безболезненно, тропик особенно, ну и паразиты останутся- карпоеды, лернии и т п.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Юра, бесполезный по сути метод. Как уже написали, останется очень много всего.
Активный карантин, выбивающий почти всё, предполагает штуки 3-5 различных препаратов. Если нужно - поспрашиваю более конкретно, что именно у нас в основном используют продавцы. Но я уверен, что всё это нифига не безопасно для рыб, поэтому всегда выступаю за пассивный месячный карантин.

Хотя рыбу беру по большей части уже после медикаментозного :-)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Roman Если нужно - поспрашиваю более конкретно,
Спасибо)) Не особо то и нужно- просто узнать мнение захотелось))

финн
ф

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Не являюсь сторонником карантина вообще, но при необходимости провожу обработку довольно жёсткими препаратами(несколькими) и не только рыбными.


  • Похожие темы