Нано аквариум 30 литров (mr.boroda) (страница 6)

Галерея
mr.boroda
m

алексеевка
69 / 54 раза

В магазинах канцтоваров продаются счетные палочки детские пластоковые. На нее примотал и в присоску вставил. Думаю воспользоваться algafix API от водорослей. Поможет ли. Написано 14 капель на 38 литров. Сколько лить чтоб не навредить?

dicson
d

Санкт-Петербург
108 / 59 раз

Мне помог он от нитчатки, лил по инструкции только не каплями а миллилитрами. 5мл на 190 литров в инструкции. Пересчитал на свои литры и вносил инсулиновым шприцем.
Вреда никакого не заметил, правда у меня из мхов только яванец

mr.boroda
m

алексеевка
69 / 54 раза

да вот и боюсь за мхи, подожду еще может нормализуется баланс подменами

mr.boroda
m

алексеевка
69 / 54 раза

Внес вчера algaefix 7 капель - седня одна креветка ушла в мир иной.
Феникса на камни намотал,
На дождевателе фильтра подрос заметно феникс.

mr.boroda
m

алексеевка
69 / 54 раза

Водоросли достали, весь грунт позеленел со стеклами и валиснерия покрылась пушком. Выкрутил одну лампу, осталось 11Вт. Зарядка безклапанного генератора кончается, проработал почти 3 недели. Заряжать пока не буду. Плохо тестов у нас не купить на нитриты, нитраты

Kiselew Anton
K

Беларусь г.Кобрин
520 / 196 раз

Сколько светили по времени? Роголистника закиньте побольше. Растений очень мало.

Добавлено спустя 30 минут 27 секунд:
mr.boroda да вот и боюсь за мхи, подожду еще может нормализуется баланс подменами
О балансе чего речь? Как часто подмены?

mr.boroda
m

алексеевка
69 / 54 раза

Свет 11 часов, подмены раз в неделю.

Kiselew Anton
K

Беларусь г.Кобрин
520 / 196 раз

8 часов достаточно, как все разрастется тогда хоть 12, а пока 6-8.

mr.boroda
m

алексеевка
69 / 54 раза

Где то прочитал что воду недели 2-3 не менять для борьбы с водорослями в новом аквариуме, правда ли? Думаю еще с действующего акваса воды литров 5 привезти.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

В свеже запущенном аквариуме воду действительно не меняют недели 2-3, но, к водорослям это не имеет ни какого отношения.


  • Похожие темы