Как правильно кормить заморозкой? (страница 6)

Галерея
саня56
с

Оренбург, ул.Салмышская
124 / 20 раз

в магазине видел матыля в виде фарша, просто красный сгусток, надпись "живой корм", но купить не решался, т.к. не понять из чего он. Стоит ли брать такой корм или нет? Его же не промыть?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Прочитал всю ветку :-): из за чего спор ,размораживать или нет,не надо!
Тем более резать замороженный мотыль,много крови летит,артемия насчет этого :co_ol:
Уже пол года отказался от мотыля(большая вероятность заболевания да и канализационный запах :-) )
Александр прав резать мотыля и тем более промывать,останутся одни шкурки :dr_ink:
Заводскую сам не покупаю только живой,купил промыл заморозил :co_ol: А у вас тем более нет проблем,мне с Краснодара везут с Астрахани за 1000 километров,
заморозил и на пол года,но артемию жрут на ура ,особенно замороженную,а не разогретую :hi_hi_hi: :co_ol:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Видно, рыбы тоже приучаются. :-) :-) :-) У меня лучше жрут промытый. ::yaz-yk: Покупной заморозкой уже не пользуюсь (только остатки циклопа доедают). А так- коретра и речной мотыль.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

:dr_ink:
Фото Как правильно кормить заморозкой? (photo#4483)
Фото Как правильно кормить заморозкой? (photo#4484)
Фото Как правильно кормить заморозкой? (photo#4485)

son134
s

Пенза, ул. Антонова
83 / 2 раза

У меня рыбки болеют. Я их мороженым мотылем кормила. Прочитала, что могла с ним инфекцию занести. Обрабатывать его тоже никак нельзя. А если озонировать? У меня есть бытовой озонатор, я им продукты и воду питьевую обрабатываю. Он вроде дезинфицирует. Так может можно озонировать живой корм?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

son134 Обрабатывать его тоже никак нельзя
Можно.
Фото Как правильно кормить заморозкой? (photo#5985)

Юсстус
Ю

Нижний Новгород
25

Кормлю всегда заморозкой собственного приготовления. Кубики кидаю в аквас ледяными и никогда не задумывался , что из за этого может подняться уровень аммиака в аквасе или тем более что рыбки простудятся. Самое главное ведь что, чтоб корм был вовремя съеден, а вода в аквасе может легко и из за сухого корма закиснуть. И чем меньше объём банки тем надо быть осторожнее с кормом.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Юсстус Кубики кидаю в аквас ледяными и никогда не задумывался ,
А я задумывался. И никогда не размороженные и не промытые корма в аквасы не кидаю. Разморозить и промыть корм - дело нескольких минут. В чем тут проблема?

Юсстус
Ю

Нижний Новгород
25

Да просто я воды всегда больше лью, чем корма.При заморозке, и пока заморозка плавает ее очень хорошо обрабатывает верхний и средний слой рыб.Кстати покупал тут уже мороженный мотыль,ну не очень понравился он мне.А промыть,промыть то не трудно ,трубоча то каждый день промываю.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Юсстус Да просто я воды всегда больше лью, чем корма
Я вовсе без воды замораживаю. Промою, потом воде стечь даю, и по ячейкам без воды. А после разморозки тоже промываю в ситечке, и тогда уже пинцетом скармливаю.


  • Похожие темы