Самодельный внешний фильтр 2 (страница 6)

Галерея
greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Если нет роющих рыб от него можно вообще отказаться .

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Несколько улучшенный вариант
greblin Поставьте Фан 1 и губку на него от Фан 3 и будет вам счастье .
я делал так "бюджет"-китайский фильтр Показал неплохие результаты как по механике, так и по био.

dimonich
d

Пермь
29 / 1 раз

Ю.В. я делал так "бюджет"-китайский фильтр Показал неплохие результаты как по механике, так и по био.
Спасибо. Попробую к своему сделать так же.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
greblin Если нет роющих рыб от него можно вообще отказаться
Есть два коридораса, но днем прячутся, а ночью ползают, но грязь не поднимают, сифоню и подменяю воду раз в неделю.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Можно совсем отказаться от внутреннего и поставить внешний .

dimonich
d

Пермь
29 / 1 раз

Здравствуйте. Подскажите пож-та, есть помпа RIO 6HF 1450л/ч H-190см. Как лучше её установить в фильтре: сверху, как у автора или снизу снизу, т.к. помпа является подъемной до 190см... :smu:sche_nie: Сомнения берут, а не получится так, при установке сверху, что она воду из фильтра выкачает быстрее, чем набежит самотеком? Если не туда написал, поправьте пож-та :nez-nayu:

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

С верху в любом случае .
dimonich Сомнения берут, а не получится так, при установке сверху, что она воду из фильтра выкачает быстрее, чем набежит самотеком?
Есть такое понятие как вакуум , не успеет само натечь , за счет разрежения поток всоса увеличится .

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Добавлю, снова - во внешний фильтр нагнетать нельзя - только отсасывать, иначе потечет, сразу или поздно.

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

Вот аквариумист вологодский сделал по похожему принципу

1. Внешний фильтр из внутреннего фильтра от аквариума Jebo R338
Сам аквариум от которого был взята помпа и фильтр который у меня получился 2. в дальнейшем немного модифицировано (надо вкрутить кран Маевского и сделать внутри корзины, чтоб удобней укладывать и чистить наполнитель)

dimonich
d

Пермь
29 / 1 раз

Novoselik фильтр который у меня получился
Чем вы стыки герметизировали? Я свой собрал, все резинки новые, а всё равно течет. Думаю на клей садить, так потом разбирать для чистки проблемно...

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

я же пишу, что это аквариумист сделал. не я.


  • Похожие темы