Мой аквариум "HDN" 100 литров (Hedin_as) (страница 6)

Галерея
Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1498 раз

Hedin_as Но мне кажется маловероятным отравление свинцом, неоднократно видел в аквариумах растения со свинцом, при этом креветки чувствовали себя нормально.
Это точно не свинец - на свинце образуется тонкий слой оксида, что делает его нетоксичным, так сказать.

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2640 / 965 раз

Hedin_as Есть у кого-то опыт применения универсальных солей в "смешанном" аквариуме.
сюда не заглядывали Реминерализация осмоса для аквариума?

Hedin_as
H

Белгород
151 / 51 раз

Заглянул. Никакой конкретики :-)

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2640 / 965 раз

это не конкретно? viewtopic.php?p=510934#p510934
или вот viewtopic.php?p=493040#p493040
Реминерализация осмоса для аквариума (пост #511711)
чем не конкретные примеры применения?

Hedin_as
H

Белгород
151 / 51 раз

Сегодня досаживал огород: анубиас нана бонсай,Лагенандры Меебольда, буцик godzilla (kedagang red) , Echinodorus Hadi Red Pearl.
Фото Мой аквариум HDN 100 литров Hedin_as  (photo#101869)

rinat
r

Челябинск
143 / 83 раза

Doctor_Zig Это точно не свинец - на свинце образуется тонкий слой оксида, что делает его нетоксичным, так сказать.
Все таки долгосрочно свинец может оказать токсическое воздействие. И защитная пленка не настолько нерастворима и непроницаема как например у алюминия, хрома. Очень много зависит от где он находится и в каких условиях. Выступает над грунтом, под грунтом в кислой среде...

Hedin_as
H

Белгород
151 / 51 раз

После замены света с двух люминесцентных ламп (18вт) на светодиодный светильник от "АкваЛэд", людвигия заметно преобразилась: зеленые листья окрасились и приобрели блеск.
Фото Мой аквариум HDN 100 литров Hedin_as  (photo#101909)

Hedin_as
H

Белгород
151 / 51 раз

Мои новички: Bucephalandra godzilla (kedagang red) Анубиас Нана Бонсай Лагенандры Меебольда (выглядит пока бледненько :-): ) Echinodorus Hadi Red Pearl (вроде воздушная форма) и Bucephalandra sp. Narcissus

Hedin_as
H

Белгород
151 / 51 раз

На переднем стекле в течении недели появляется небольшой налет зелени. Улитки объедают большую часть, остальное убираю.
Нужно уменьшить свет? Или это обычное дело?
Никак не решусь удобрения вносить, боюсь что полезут водоросли всех мастей :-): .
Нужны удобрения?

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2640 / 965 раз

Hedin_as На переднем стекле в течении недели появляется небольшой налет зелени.
тест на фосфаты делали?


  • Похожие темы